Автомат с газированной водой

Такие автоматы помнят не только пожилые люди, но и молодые. Хотя у молодежи воспоминания намного слабее, ведь они застали автоматы газ-воды в маленьком возрасте. Вряд ли они помнят, как автоматы стояли вряд по несколько штук на улицах с большой проходимостью, рядом с кинотеатрами и другими общественными местами.
В советском союзе за одну копейку можно было выпить стакан газированной воды, а за три копейки можно было насладиться стаканом сиропа. И конечно же вкус воды никак нельзя сравнить со вкусом современной газированной воды, которая неизвестно из чего состоит. Но даже в те времена, находились «умники» которые умудрялись обдурить такие автоматы. Кто-то кидал одну копейку с такой силой, что автомат принимал ее за монету достоинством в три копейки. Некоторые приспосабливались опускать монету на веревочке. А многие просто умели правильно ударить по автомату, из-за чего вода наливалась бесплатно.
Ох уж эти автоматы. Сколько сними связано воспоминаний.























Поделиться
« 8 лучших отечественных танков
Старые фотографии Крыма »
  • +147

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Но антисанитария с этими общими стаканами… это просто неправильно!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
про хлорку не знал. Но тогда получается можно было и хлорки наглотаться.
Комментарий удалён за нарушение
0
ладно, вопрос отпал.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
… да это правда. Я ещё медицину вспомнила. Госпитали были — диспанцеры туберкулёза. Прививки.
0
это я прекрасно помню
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+3
Ни мои родители, ни сама, ни мои дети от этой «антисанитарии» ничем не так и не заболели.
+3
Да я как-то тоже. Может тогда микробы были не такие ядрёные, но сейчас не рискнул бы пить из общих стаканов.
+1
помнююююю… даже в бидончики наливали… и в цехах стояли…
+1
A вот помню стоял такой автомат у нас в цех, тогда ещё горячие цеха были и газировка без сиропа была бесплатно, ну только кнопочку нажать нужно было. Ну дак вот, старые рабочие показали молодёжи как правильно пить газировку. Для этого наливаешь в свой стакан, который у тебя в шкафчике живёт, треть стакана спирта, простого технического который мы называли медицинским и к газировочному автомату и остальные две трети стакана доливаешь шипящей прохладной газировкой. Употребив стакан газировки так на душе хорошо, а по телу приятная истома что остаток рабочего дня пролетает ну абсолютно незаметно. Нет теперь уже тех автоматов, нет теперь путной рабочей молодёжи, некому свой опыт передать. Ну, да хоть вам господа-товарище ностальгирующие по автоматам и ушедшей в некуда великой стране.
0
  • avatar
  • rdk06
А как приятен «газированный душ» летом. Баловались с девченками на работе, наберешь стакан воды и ну девченок поливать, а они тебя.
+1
Эх, старые добрые секреты мастерства! :-)
+4
Классные автоматы были сначала. Как в фильме «Операция Ы». С сиропом 3 копейки. Помню. А до этого были разливные колбы и газированная вода. Стояла женщина и продавала воду с сиропом за 3 копейки, разного вкуса. Но, можно было брать у нее и с двойным сиропом за 7 копеек. Та вода была еще лучше, чем в автоматах. В автоматах с водой я делал так, если хотел послаще. Как только начинала вода идти, убирал стакан, и снова бросал 3 копейки. Получалась вода с двойным сиропом.
0
За 4 копейки. С двойным за 7 коп.
+2
  • avatar
  • mej
последний раз такое видел пару лет назад и работал и стаканчик даже стеклянный стоял…
+3
Но вкус не тот так ведь? У нас в городе тоже поставили такие автоматы.Но возле них сидит тетка сама наливает и вкус не тот.Разбавленный… еле еле напоминает вкус Советской газировки… Капитализм однако
+9
Опять рвёте ДУШУ!!! КАКОЕ ПРЕКРАСНОЕ ВРЕМЯ!!!
+1
Помню автоматы с окошками(на фото красные).Так вот стеклышко сдвигаешь, туда проволочку и нажимаешь на рычажок, который выдает: хочешь один сироп, хочешь все вместе.Выжимали сироп до конца из автомата.Вкусно? Конечно, как и все в детстве.
0
Ай, молодец какой! «стеклышко-проволочка-напиток»… За всех не говори — не три копейки совесть стоила даже по тем временам.
+2
"… а за три копейки можно было насладиться стаканом сиропа." Наверное все таки С СИРОПОМ?
0
… двойным сиропом — за три копейки...)) Одна — чистая.
+5
помню, покупали бутылку сиропа и бежали на шахту, где стояли сатураторы и пили газировку с сиропом.как давно это было!!!
+3
А если не жалко было 6 коп, кидаешь 3, наливаешь только сироп, потом еще 3 коп, вторая порция сиропа и водички до краев. Что касается монеты на веревочке, то не сталкивался с подобным на данных автоматах. Вот на телефонных было дело.