Братский боевой союз народов СССР в Великой Отечественной войне

Из этой книги: точное количество героев ВОВ: русских — 8182, украинцев — 2072, белорусов — 311, татар — 161, евреев — 108, казахов — 96, грузин — 91, армян — 90, узбеков — 69, дагестанцев — 52 и т.д.

Численность населения СССР /1939г.: русских — 99,6 млн.ч., украинцев — 28,1 млн.ч, белоруссов — 5,3 млн.ч, узбеков — 4,8 млн.ч, татар — 4,3 млн.ч, казахов — 3,1 млн.ч., евреев — 3 млн.ч., грузин — 2,2 млн.ч, армян — 2,1 млн.чел, дагестанцев — 0,8 млн.чел.


снайпер Василий Курка — подтвержденный счёт 197. погиб в 1945г.


снайпер Тулеугали Абдыбеков — подтвержденный счёт 397. погиб в 1944г.


снайпер Семён Номоконов — подтвержденный счёт 367

снайпер Иван Кульбертинов — подтвержденный счёт 487


летчики-асы дважды Герои Советского Союза:
генерал-полковник авиации Михаил Одинцов, генерал-лейтенант авиации Василий Рязанов, генерал-майор авиации Василий Андрианов, генерал-майор авиации Талгат Бегельдинов, полковник Иван Михайличенко
« Пять самых секретных проектов СССР
"Добро пожаловать, или Посторонним вход... »
  • +98

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
  • avatar
  • zodik
Скоро России конец. И всему виной великий русский шовинизм. считают себя особенными. А ведь ты просто пьяная русиш швайн.
+2
Т.Бегельдинов умер недавно, земля ему пухом.
+6
УЙГУРЫ… где .? в моей семье только ПЯТЕРО не вернулось… среди них старшина НУРША ОМАРОВ июль 1941 МОГИЛЕВ ОМАРОВ АВДУН октябрь 1942 СТАЛИНГРАД ОМАРОВ ШАХАМ ВИТЕБСК, ОМАРОВ АБДУЛЛА КУРСК…
+1
Ну, вы козлы!!! А, где азербайджанцы??!!!
+1
Преподнесено здесь замечательно об этих нацменов, которые обыгрывали коварных врагов. Дед рассказывал подленную правду об этих «героев». В основном их держали, как правило во 2-ом эшелоне и использовали их на любых работах, а то и, вообще, держали подальше от фронта. Если не пожрёт, ничего не понимает и никого не знает. В бою трусливы и, по возможности, сдавались к немцам. Дед-фронтовик врать не стал бы, но когда смотрел фильмы с участием наших героев всегда искренне возмущался. Вот так!
0
… верно, многие из них делали в правую руку пиф-паф. Таких раскалывали по наличию пороховых газов у пулевого отверстия. Они стали хитрее, стреляли уже через тряпку. Членовредительство у малых народов было сплошь и рядом. Командиры просили именно Русского Солдата. Сталин и Черчилль за Победу благодарили именно Русского Солдата. Кто был в советской армии и ВМФ справедливо вспомнят, каков был солдат или матрос из азиатских республик СССР. Хотя, с данными тоже не поспоришь.
Комментарий удалён за нарушение
-1
… совершенно верно, бились как могли. Что бы это значило? Не знание русского языка влечёт невыполнение или неверное выполнение приказа. В бою это смерть, паника, поражение. В командной игре-войне-бою один дебил может испортить дело всей команды. И это, как Вы говорите, факт. Сейчас в Москве работают внуки тех славных армян, грузин, казахов и мирных узбеков. Работают как могут -плохо работают! Грабят и насилуют куда лучше.
Комментарий удалён за нарушение
-1
… при условии, что подросток будет русский. Он сделает это хорошо, как надо. Не хочу обижать братьев меньших, тем более, что мы несём ответственность за того кого приучили.
Комментарий удалён за нарушение
0
… согласен. Добили Вы меня.
Комментарий удалён за нарушение
0
… что язык, у них психология другая. Кулачные бои «придумали» русские. От сюда победа в рукопашном бою гарантирована. я Вас до Монголо — татарского ига опущу. Где оно? Русским духом с земель наших изгнано, малой силой. Ни один народ с таким хорошо вооружённым отличным воином не справился бы. Русский мужик смог. О чеченцах говорить вообще не стоит. Их 20 лет в РФ армию не брали. А при советах в строительных войсках держали.
+1
Тема называется Братский боевой союз, а вы люди о чем?.. Опять Путин плохой?, на себя посмотрите.
0
  • avatar
  • tye76
А теперь путин Украинцев назавает фашистами, грустно что Россияне верят в это…
+3
Не звизди! Он не украинцев так называет, а вашу Власть. Кто виноват, что вы терпите фашистов у власти и тех кто им уподобляется?
+1
  • avatar
  • tye76
Наша предыдущая «власть» сбежала к путину (сдав по ходу Крым и Донбасс), нынешнюю мы выбрали сами. Для того что бы Вы Россияне узнали правду, Вам нужно было пожить в Украине последние три года, тогда бы Ваше мнение изменилось. Если те кого мы выбрали не сделают то чего от них мы ждем — расстреляем ( в Египте одного президента расстреляли, другой сидит). Я понимаю что за последние 20 лет с экранов Ваших телеков говорили что Украины как государства нет и т.д. Думаю что время нас рассудит.
0
Мы не Луне живём и Украина, собственно как тысячелетняя, исторически россиянами поднятая и охраняемая земля — в шаге от Москвы. Половина россиян и украинцев перемешены кровным родством. Так что, ЧТО у вас происходит, МЫ то как раз в курсе, а вот то, что ВАМ в уши льют, вы тупо хавали 23 года и не утруждали себя, за четверть века, поднять жопу и начать работать, обвиняя во всём русских и Путина, даже не сравнивая дату правления Путина и начало вашего краха. За все эти годы треть ваших мужиков в носу ковыряла, треть в России работала, остальные кто на пенсии, кто как мог работал, девки телом по миру торговали, а молодёжь бандеровским знаменем размахивала. Вы как одержимые стали, вам бы только убивать и вешать, причём СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ И БАБ — ридну Украйну очистить. ОТ КОГО!? Вам и ВСЕМУ МИРУ ваше фашистское правительство ЛЖЁТ, обвиняя во всём вашем бардаке Россию и это уже признаёт и Европа по фактам, (которых вы, кстати, предоставить никому не можете), только для того, что бы вы поубивали как можно больше друг друга, потом войну с Россией начали, а потом вас, истерзанных, просто в землю Амермка закопает, как в ВОВ фашисты делали, благо, что вы их сами вырастили и дело с концом. Так что не пойте нам военных песен, а дружите, как все тысяча лет с русскими и не забывайте о том, кто Киев построил и Лавру основал (1000 лет тому назад!) Ваши предки дураки что ли были, когда строили и помнили кто враг, а кто друг, да даже не друг, а кровный брат!? А вы сейчас резко поумнели!? // Если те кого мы выбрали не сделают то чего от них мы ждем — расстреляем // Это слова цивилизованного общества!? ЭТО ИДЕОЛОГИЯ Ф А Ш И З М А. Вот к чему вы пришли. Поздравляю, обосрамшись. Причём на весь мир воняет.
+6
… простите, а Янукович вам, что Богом послан был?.. Вы его также выбирали. Он к нам свалил, Порошенко на Запад уйдёт не с пустыми руками конечно. А Крым вам на десятки лет в сохранение дали, не уберегли. Ушёл, убежал — родимый, к «злой» России-матери на грудь кинулся. Про фашистов. Пример приведу, лет 13-15 назад у нас на дачах украинцы работали с запада и востока прекрасной страны. Лупили они друг-друга нещадно. Уже тогда западные восточных называли москалями, кацапами. Те в отместку их западенцами, бендерой звали. Ну никак их нельзя было назвать единым народом. Собственно, как Вы говорите? -«время рассудит».
-3
  • avatar
  • tye76
Выборы януковича это отдельная тема, в армии служил во Львове (сам из г.Сумы — 42 км от России), называли «москаликом» но при этом никаких претензий не было. Референдум под дулом автомата и военное вторжение армии РФ в УКРАИНСКИЙ Крым не хочу обсуждать.
0
… не повторяйте глупость сказанную хитрыми, лживыми людьми. У многих друзья в Крыму. Ко мне четверо абориген в сентябре приехали в Москву из Керчи. С Москвы мы вместе махнули в Питер, поверьте более счастливых людей я давно не видел. Обсуждать не надо, молча порадуемся за крымчан.
Комментарий удалён за нарушение
0
… дорогой Знайка, ведь дело не в документах. За них Вам отдельное спасибо. Дело в выборе народа, который надо уважать. В руках крымчан были шариковые ручки, которые чудесным образом превратились в российские дула автоматов из уст лживых политиков. Как быть с такой метаморфозой?
Комментарий удалён за нарушение
0
… что Вы, в России слава Богу ещё жив бытовой антисемитизм! И пока он жив, еврею во власти делать нечего, даже если это «хороший» еврей — Миша Ходорковский. Вы на него намекаете? НЕТ!- жид не будет править на Русской земле. НЕТ!- не будут русские люди выбирать добровольно жида в правители.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
… Mein Herz — мой наполовину германский — друг, и не просите. Друзей не убивают! Я Вам про русских людей уже рассказал. Думаю украинцы от них мало чем отличаются. Давайте не верить вместе. Не может украинец лечь под жида добровольно.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
… мда-а-а… У матросов нет вопросов.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Давайте пообсуждаем. Крым до сих пор празднует уход, а Крым точно знал, что будет тоже, что и в Донецке.Вторжение армии РФ оказывается было, а даже военного положения не ввели.Как понимать? Как брехню украинского правительства в надежде на БЕЗВОЗМЕЗДНУЮ помощь от Запада???
-1
  • avatar
  • tye76
Крым уже давно не празднует ничего — цены выше средних по России, а привыкли к Украинским. Зарплаты выросли только у бюджетников!!! Военное положение — тут с Вами согласен (временная власть в Киеве обосралась...) Безвозмездной помощи от запада никто не ждал — за все нужно платить!!! Мне страшно только за одно — ЧТО РУССКИЕ ИСКРЕННЕ ВЕРЯТ ТОМУ ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ С ВАШИХ ТЕЛЕВИЗОРОВ. Приезжайте на Украину и Вы сами все увидите!!! Мы не фашисты и хотим мирно жить со всеми соседями!!!
0
… кто говорил, что будет легко? Люди сознательно ушли из Украинского рая, вернувшись в родной дом. Пусть по Вашему плохой, но в дом. Таков русский выбор и он не всегда понятен для людей которые ищут во всём выгоду. Мирного неба Украине!
+1
  • avatar
  • tye76
Спасибо за пожелание мира.
Комментарий удалён за нарушение
0
… куды Вас понесло, дорогой Знайка? Какие из них фашисты? И у нас таких полно, было и есть. Тухачевский чем Вам не фашист? А ранний Жириновский чем от них отличался? В любом тоталитарном режиме можно найти сходство с фашизмом. Страшно, что некоторые, малая часть из украинского народа пытается переплюнуть фашистов.
Комментарий удалён за нарушение
0
… спасибо, познавательно. Это экскурс. я так и не понял почему Вы решили, что Украина фашистское гос-во?
0
  • avatar
  • tye76
У меня один вопрос — за что вы так ненавидите Украину?
Комментарий удалён за нарушение
+1
  • avatar
  • tye76
Факты вещь упрямая — не поспорить, но историю не изменить. Для того что бы как-нибудь называть нацию — надо пожить внутри ее. В России не жил — Вы давно были в Украине (где)?
Комментарий удалён за нарушение
+4
Спасибо Сергей!!! Очень плохо когда народам навязывают БЕСПАМЯТСТВО.