Дневник Героя Советского Союза

Миллионы солдат Красной армии не дожили до Великой Победы, но Героя Советского Союза Сергеева Юрия Дмитриевича такая участь миновала. Советский офицер сумел пройти всю войну, начиная с июля 1941 года, и все это время он вел личный дневник, фотографии которого можно увидеть ниже.















« 1964 год в цвете
Сталинский план преобразования природы »
  • +83

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
дед рассказывал не дали Героя Советского Союза из за того, что не хотел вступать в партию, как то так) у меня говорит и так дел полно, сидеть говорит на этих собраниях еще)
Комментарий удалён за нарушение
0
… ну как тут не вспомнить графа М.А. Милорадовича, будучи генералом ему одному, из всех офицеров Русской Армии, Александр l позволил носить Солдатский Георгиевский Крест. Генерал, «зацелованный» солдатами.
0
Орден «Победа» носится на левой стороне груди на 12...14 см выше пояса. Планка с лентой ордена «Победа» располагается над планками с лентами других орденов и медалей.
Комментарий удалён за нарушение
-1
… а ведь morisso… прав. Случаи, когда заворачивали звание ГСС из-за не принадлежности к партии описаны историком Д. Фостом. Не знаю какой он историк, сомнительно, но бумаги у него исторические.
+1
Героя Советского Союза давали и беспартийным
+1
У меня дед принципиальный был, первый раз не дали и не надо, ничего сам не ходил и не выпрашивал, такой характер у человека
+4
Просто удивительный человек! Прошел всю войну, постоянно на передовой, видимо ни разу не был серьезно ранен. Судьба его сберегла
+1
ЧЕЛОВЕК!!!