Женщины 1950-х

Подборка из архива журнала “Life” женщины 50-х. Очень разные. У них есть все: тяжелый труд, учеба, спорт, искусство, красота и дети…




































« По заветам Ильича
22 июня 1941 »
  • +108

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Вы заметили: после войны, нищета, а люди улыбаются! Они верят в счастливое будущее! Да тогда они были счастливы, не думали о богатстве. Я сама послевоенная, и у меня было светлое детство.
+2
Женщина-мать всегда была в почете и уважении.Но поменялись времена, теперь женщина-гламур идет впереди планеты всей…
0
Тяжкий мужицкий труд, ужасная одежда и послевоенное чувство наестся до сыта изуродовали женщин на этих фото. Ирина Скобцева, умное красивое лицо. Хорошо смотрится Несмеяна на первом фото. Видимо накопила на бижутерину. Врач-гинеколог-женщина она знает толк в картинках. Видная дама гарцует по подиуму, редкость. Детки, само собой лапочки, но почему автор их причислил к женщинам? Хотя правильно дети то же пахали.
+2
Красивы фотки. Прекрасные лица, добрые.
+2
Сергей спасибо, замечательная подборка. Побывала в детстве.
+1
Спасибо за напоминание!!!
+2
  • avatar
  • vasc5
При всем том, что жизнь была нелегкой, но люди улыбались и надеялись на светлое будущее…
+4
Все дальше и дальше эта эпоха.Простая и понятная, честная.
+7
  • avatar
  • kv127
Присоединяясь ко всему написанному, хочу заметить — какое счастье видеть лица с минимумом косметики (или вовсе без неё). Почему то спорная мысль подумалась: толщина косметики обратно пропорциональна чистоте души…
+1
Точнее не скажешь…
+6
Как замечательно! Наши мамы, бабушки, да и мы сами маленькие.Какие лица, улыбки, какие платья носили! И телогрейки, жакеты, пиджаки.Читали, учились, работали, мечтали, верили.Сейчас всё не то! Просто ужасно…