Плен и интернирование в Советском Союзе 1941-1956

Фотографии из книги Стефана Карнера «Архипелаг ГУПВИ Плен и интернирование в Советском Союзе 1941-1956»
























































































« Загадка начала войны (видео)
Операция "Большой вальс" »
  • +46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Обычная пропагандисткая либерасткая брехня, имеющая целью опорочить СССР в годы ВОВ.
+6
Типичная пропагандистская книжка о «зверствах» коммунистов, в противовес «демократическому» Западу. Такое впечатление, что автор оправдывает «цивилизационную» войну нацистов с СССР.
+2
Так буржуй фашистский и писал.
+4
не хрен было лезти…
-9
Парадокс заключается, на мой взгляд, в том, что Россия как была, так и остается тюрьмой для народов, уж пусть простят меня те, кто со мной не согласен. Это при условии, что двери тюрем политических, экономических, социальных, психологических и так далее в России полностью открыты — мало кто хочет оттуда выходить. Рабом жить в России безопаснее…
+3
Внешнее управление Украиной можно рабством назвать, или это просто экономическая экспансия? Или это просто признание, того, что в Украине нет достойных управленцев? Или опять виновата Россия?
+11
Нет никакого сравнения нахождения в заключении в немецких концлагерях советских граждан и военнопленных Германии и их союзников! Посмотрите сколько немецких генералов вернулось домой после плена и вспомните замученного генерала Карбышева и других! Условия содержания в советских лагерях были гораздо лучше, чем лагерях смерти Германии. Посмотрите нормы потребления продуктов, наличие мед.обслуживания, существование лагерных театров, библиотек и.тд,… а Паулюса вобще возили по театрам и кормили как в санатории… а у обычных лагерников даже диетическая кухня была! Где такое было у советских военнопленных! И сколько погибли в плену наших солдат -никто не хочет посчитать? Автор невольно дает сравнение не в пользу лагерей нацизма, стараясь очернить сталинское время.
+15
  • avatar
  • rdk06
теперь можно поливать грязью всех ветеранов, но автор явно забыл показать в противовес и историю всех заключенных в немецких концентрационных лагерях. В СССР вообще то не сжигали вагонами людей! Да, они работали, да условия были порой невыносимы, но мы их не звали в гости, они пришли нас убивать! За это и ответили, жалость штука обоюдоострая, в данном случае жалость неуместна!
+8
Живых свидетелей к сожалению уж нет, а те далече-как говорится.Было одно, было другое.Главное не повторять ошибок и делать выводы.Наших пленных разных категорий, мягко говоря, не жаловали.Что же мы им сопельки подтирать должны были?
+13
так. на секундочку. В Россию, в СССР, их никто не звал!!!
-5
  • avatar
  • Algus
Аот это правильно. Так же никто их не звал ни в Чехословакию, ни в Польшу, ни во Францию, никуда, вообще… Сами пришли — сами получили…
0
Историю образования Израиля не напомните?
-5
  • avatar
  • Algus
Не напомню. Не знаком.
+1
Ну что ж Вы так?
-4
  • avatar
  • Algus
А зачем она мне? Это Вам скоро «героическую» историю КНДР сдавать придётся.
0
С чего это вдруг.Впрочем после лагерей Девятаева перестаю удивляться.
-3
  • avatar
  • Algus
А кто ж Вас ещё примет? Или Вы героически будет отстреливаться от народа, а последнюю пулю в висок себе пустите? Верится с трудом.
0
Китай еще коммунистической партией управляется.
-2
  • avatar
  • Algus
Ещё одно место для бегства подобрали? Вряд ли Китаю такие, как Вы нужны — хватит Вас Северной Кореи.
+1
Навязчивый синдром? Бросьте, Вам с Северной Кореей совсем уже поплохело.
+6
Этот материал надо давать в сравнении с русскими военнопленными в Германии.
0
Согласен, но материал бы слишком большой по объёму получился бы.
+6
Вот это ДА, действительно собиратели и оплакивающие вшивый фашизм, абсолютно потеряли всякую реальность и какие только ПОДОНКИ втолковывали им эту жалость, забыв при этом просто сказать, — если бы не было всего этого что произошло с 1939г. по 1945г.то нечего было бы и СКУЛИТЬ, что произошло, а СССР, если бы не уничтожил всю эту коричневую ЗАРАЗУ, то фашизм уничтожил бы вообще всё и наверное эта бы МЕРЗОСТЬ не злорадствовала бы, т.к. этих ГНИД нацисты уничтожили бы ещё раньше. И наверное давно пора одуматься и прекратить ОБГАЖИВАТЬ наших ВЕЛИКИХ ПРЕДКОВ, принёсших свободу и мир людям, но ПОДОНКИ из-за океана никак не уймутся, и этой МЕРЗКОЙ ЗАРАЗЕ, хочется верховодить над миром, не понимая, что ИЗГОИ на это не способны