Советские самоделки

Некоторые люди, у которых «руки золотые и растут откуда надо» делали автомобиль сами, потому что простому рабочему мало того, что накопить 5000-6000-7000 рублей при средней заработной плате 150-200 руб/месяц было тяжело, так ещё существовала и очередь!

Только в порядке очереди можно было дождаться товар советского автопрома. Поэтому, смотрим самодельные автомобили 80-х годов прошлого века…

Возможно, единственная ездящая «самоделка», которая дожила до наших дней. Юна — 1982 г.в. Сейчас под капотом стоит двигатель от BMW.

Юна XXI века

Легендарная Панголина

Панголина также как и Юна- жива, находится в музее.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Algus

Талантливые люди были всегда и везде. Сейчас, конечно, самодельщиков гораздо меньше, но многие из них занимаются не менее (а, наверное, более) важным делом — реставрацией старых машин.

maksis-77

Сколько было ТАЛАНТОВ! В гаражных условиях творили) А если этим людям дать возможность, средства, материалы и оборудование, они бы сделали не хуже чем итальянцы… или немцы.

Gold Löwin

Обязательно нужно подчеркнуть, что не каждый мог купить.Кто хотел-тот покупал если что… собирали.Копили.

dema322

Вот таких на АвтоВаз!

Air Force

помню были такие мастера на все руки.

kv127

Панголину парень из Ухты собрал. До 160 скорость была (есть!)

sergey_kolos

Самоделок было намного больше.На свободное время рабочего не покушались.На работе не изнуряющие нормативы и тарифы.И зарплата 150-200 это уж совсем для лентяев, или нормировщиков и диспетчеров или секретарей машинисток.

tashka24

У нас во дворе несколько лет товарищ из «Победы» мастерил «Волгу-21». И вполне в этом преуспел. Получилась темно-бордовая красавица с хромированными деталями…

shumarin67

А потом эти самоделки обсуждались на ТВ в передаче «Это Вы Можете». Из всех экспертов этой передачи запомнился профессор Гулиа, он ещё маховик какой — то изобрёл.

fiona_mrn

С нонешней зарплатой накопить на машину тоже нереально) И кредит взять — не потянешь. Зато очереди никакой. Как жизнь-то улучшилась!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024