Фотографии из журналов “Работница” и “Крестьянка”

Подборка профессиональных цветных фотографий и иллюстраций, опубликованных в популярных журналах “Работница” и “Крестьянка” 1955 – 1957 годов…





















































« Майская агония Третьего рейха
Дед с характером и фронтовой закалкой »
  • +139

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
как будто всего этого небыло, спасибо.
+3
СССР был страной за которую не стыдно было умереть.
+3
Прекрасные лица!
+4
Как бы не критиковали СССР, а время было светлое и вспоминается только хорошее, хотя за всю жизнь, было всякое.
+7
Глупо сравнивать: тогда и сейчас, но 1:0 в пользу СССР!!!
+10
Гораздо больше, счет разгромный, а те плюсы, которые появились, при СССР могли решиться в течении очень короткого отрезка времени.Потенциал СССР был на порядок выше.
+11
Тогда не было олигархов, либерастов, менеджеров, но «пахали» от звонка до звонка, строили наше будущее (не такое уж плохое).
+3
До сих пор проесть не можем, что создано тогда.
-5
Наш класс, «8-а», снимали в детской передаче «Отзовитесь горнисты». Отбор проходил хлеще конкурса «Мисс вселенная». Пацанов с длинными волосами забраковали сразу. С девочек поснимали украшения значки и цепочки. У кого были накрашены ногти так же убрали. Меня показали в телепередаче, но я тогда понял, показуха, очковтирательство, очкоприкрывание -суть той системы в которой жили мы. Возможно это было только при Брежневе Л.И.?
0
  • avatar
  • r9uak
Это было и есть всегда и везде… Только при съёмках на улице можно увидеть кусочек реальности, да и то… «случайных» прохожих организовать нетрудно. Кстати, 8«А» — конечно, хорошо, но в каком году? В 1978-81гг. вполне успешно сочетал длинные волосы(как раз летом 1978 отрастил) и съёмки на областном ТВ
0
Областное ТВ, конечно круто. В захолустном г. Москве 1979 года, номер с длинными волосами не прокатил. «Отзовитесь горнисты»- передача была союзного масштаба. И мальчики должны были в ней отличаться от девочек хотя бы длинной волос.
0
  • avatar
  • r9uak
«Захолустный» г. Москва — это круто, супер-пупер и прочее… Телепередачи на весь СССР… 9 часов в сутки… программу телепередач в конце 70-х помните? Ах, да — в «захолустной» Москве было 5 программ!!! Остальные 250 миллионов населения смотрели 2, в столицах союзных республик от 3-х.
+1
… в нашей московской глуши сначала 2 канала было, потом до 4-х дошло, а пятый (ленинградский) только в перестройку появился. Сейчас 500. А смотреть не чего.
+1
  • avatar
  • r9uak
Смотреть, точно — нечего. В Кемерово московское вещание началось только с 1967 г. (система «Орбита» заработала). До этого — только местное ТВ.
0
  • avatar
  • una81
Вот блин, нам и в 1998 в школе ни ногтей ни украшений ни косметики ни длинных волос мальчикам не дозволялось, а мы как то и не страдали… что ж у вас то за класс такой был?
0
Мой юный друг, дело не в классе. Класс был замечательный, до сих пор дружим. Дело в режиме при котором мы росли. А в 90-е президентов РФ можно было в попу и далее послать. Представьте, что было бы с вашей семьёй и вами при генеральных секретарях. Страшно?
0
  • avatar
  • una81
да не в классе дело, просто то, что детей в человеческий вид привели к съемкам, это неудивительно, и никакого ханжества или деспотизма властей тут не вижу, удивительно что вообще пришлось, это делать и что из этого можно сделать вывод о «режиме», причем в детском возрасте, больше на детскую обиду похоже. А власти в 90-е их и следовало бы посылать, не просыхали, позор всей стране. А вы вот сейчас идите и лично пошлите, что бы осознать так сказать строгость режима. )
0
Мой юный друг, наверное удивлю вас сказав, что в детстве зарождается восприятие, перцепция Мира. Сегодняшний режим в отличии от советского, меня вполне устраивает. Разницу я ощутил на себе и судьбе предков. Понимая ваш намёк. Попытаюсь разъяснить разницу в расплате. Сейчас за оскорбление, даже президента, в устной форме грозит максимум, штраф или 15 суток. За оскорбление генсека (страшно подумать) лет десять родные бы вас не увидели.
0
«Пацанов» и надо забраковывать, потому что они ПОЦАНЫ
0
И....?
0
Это я с Вами поздоровался, ПОЦ!
0
Ну здравствуйте, ПОЦ!
0
Хороший приём — прикинуться дурачком! Бывай здоров, Мыша.
0
И тебе, дурик, не хворать.
+3
  • avatar
  • rdk06
очковтирательство было и перегибы были в отдельных местах и отраслях… система и принцип социализма очень правильный по своей сути. не знаю как Вас а меня показывали по ТВ с длинными не стриженными волосами и даже речь толкал перед собравшимися на открытие мемориальной доски маршалу Василевскому.И в гажете фотку напечатали… все зависит от конкретного руководителя на местах… если он мудак и перестраховщик, перегибщик то да… а если нормальный адекватный то все тоже нормально, по человечески. Я вспоминаю годы в СССР как самые лучшие в жизни!
0
Человеку свойственно вспоминать годы когда он был молод, красив и здоров, как самые лучшие в жизни. В нашем, огромном Таганском, дворе урка старый жил, лет двадцать с гаком в лагерях отмотал, Централ Таганский ещё застал. Годы проведённые там вспоминал восторженно, советскую власть любил, при СССР он почётом у ворья пользовался, а новую власть не принял и ласты быстро склеил.
Комментарий удалён за нарушение
+4
Миш, все перегибы СССР решались бы в гос масштабе запросто.В Коммунистическом Китае были, вот Вам одна из форм социализма, В Финляндию, Швецию, Норвегию съездите, тоже одна из форм соц общества.
+1
Я только «За» социализм по человечески. Как в странах Скандинавского п-ва. За совет спасибо, непременно побываю. С Праздником! Удачи!
Комментарий удалён за нарушение
0
Так, что слава Швеции и Суоми? Их гражданам наверное всё равно на чьей крови и деньгах построено их счастье. Или вы думаете они по ночам переживают и каются за это?
Комментарий удалён за нарушение
+2
Ой, на салют опаздываю. С Праздником! Завтра договорим.
0
Такой вопрос. Русский социализм на чьей крови и деньгах был построен? И кем? Ваше мнение.
Комментарий удалён за нарушение
0
О, это точно. С ним не поспоришь.
Комментарий удалён за нарушение
-1
То есть на на Русской кровушке, нормально? Часть Российской Империи подарили, то же хорошо? Церковная утварь, золото, Крым за кредиты, мелочи? До Москвы отступали-хвала Сталину. И какие 10 лет, народ его мудрость отрыгивал десятилетия, по сей день икота. И о своём, сегодня на Красной площади салюта в первый раз не было.
+2
70 лет прошло, а Швеция живет и, позволю себе заметить, процветает.Без прочного фундамента не будет и шведской социальной модели.
Комментарий удалён за нарушение
0
  • avatar
  • r9uak
Золотом награбленным по всей Европе?
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+10
Доброе время, человечность и душевность — настоящие ценности, а главное уважение к людям труда. Сейчас как в зазеркалье — менеджеры(спекулянты), проститутки и шушара разного рода показушка. Больно видеть происходящее безумие с фальшивыми ценностями.
+7
Какие счастливые лица, открытые и добрые. Вот в этом и состояло наша Большая Строна СССР. А сейчас что одна постоновака на фотках.
+5
Было мило… Спокойнее, проще..., но не были все счастливы… Большинство «пахали, как папы-Карло»… И умирали в бедности, как и сейчас…
+1
Кто пахал, не умирал в бедности.Практически никто не бедствовал.