«Rock in the USSR»

Игорь Владимирович Мухин — советский и российский фотограф. Во время перестройки снимает независимый фото-проект о советских рок-музыкантах (портреты Виктора Цоя, Бориса Гребенщикова, Петра Мамонова, Дуню Смирнову (Рок-группа «Тупые»), Александра Башлачёва.

Фотографии этого периода публикуются в книгах Артемия Троицкого «Rock in Russland» (1989) и «TUSOVKA.Whos who in the new soviet rock culture» (1990).

Оставить комментарий

Последние комментарии

Air Force

мы покупали плакаты, газеты, журналы, и чем больше было у нас собрано инфы о звёздах, тот считался круче или одним словом банонана.

tarasЪ_1

У меня наведение курсора не срабатывает. Но и так все узнаваемы. Благодарность автору за хорошую, позитивную статью!

diamantvideo

Да уж было время, тусили не хило.

fiona_mrn

Порадовал мальчик, писающий с крыши. Урод моральный, вот и все…

Михаил Таганский

Ни один из них у меня и моего окружения интерес не вызывали. Скорее пренебрежение. Они казались неухоженными грязнулями. Мы по прежнему слушали «Deep Purple, led zeppelin, Kiss, Sweet, Nazareth, Slade». Ходили в «Метелицу» на Арбате, слушали «Машину времени». Хотя, в 1988 были в концертном зале гостиницы «Коссмос» в первый раз увидели Наутилус помпилиус и Агату Кристи. Первый понравился, Агата нет.

suvlehim74

Рифлёные папуасы!

oralkov

Как и всё старшее поколение, моя мама была настроена враждебно к молодёжной музыке. Не потому, что музыка объективно им не нравилась, а просто из нежелания понимать, из-за советской пропаганды. Особенно терпеть не могла «Алису», хотя вряд ли бы узнала хоть одну её песню… А в середине 90-х играла в моей комнате пластинка Алисы «Для тех, кто свалился с Луны». Заходит мама ко мне в комнату и спрашивает: что это у тебя за музыка играет такая красивая? Не то, что твоя «Алиса»! Примерно то же было и сгруппой «Мономах»…

Gold Löwin

мурло на предпоследнем фото.

bondvova52

… любопытно сейчас бы смотрелись герои вчерашних дней-на фоне сегодняшних православнутых казаков с нагайками и дружинников газманутых… н-даа… доперестроились…

shapochka05

Певцы очень хорошие, но позируют на фото не пристойно.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024