Оккупированный Смоленск

Цветные фотографии, сделанные во время оккупации Смоленска фашистскими войсками.
































« Советские Актёры – участники Великой...
Нисон Ходза "Пасха" - советская книжка для детей »
  • +104

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо.
+1
Мой любимый город Смоленск, люблю туда приезжать, если не ошибаюсь, собор теперь называется Успенский, он не далеко от Смоленского муниципального рынка. Тут ещё не показали главную достопримечательность, когда пересекаешь Днепр через мост, то попадаешь в Заднепровский район, так сказать старый Смоленск и там стоит вдоль Днепра красивая красная крепость, она сохранилась, немцы не смогли её разрушить. Здание Сберегательной кассы уж больно напоминает теперь Сбербанк России, я то же там был. На колхозной площади Заднепровский р-н, я тепрь знаю много рынков это Смоленский, Заднепровский, Белорусский, «Блошиный, Авторынок, Оптовый рынок.
+1
Я читал, что г.Смоленск полностью не был взят гитлеровцами, хотя был в тылу и предшествовала этому бомбёжка больниц и детского дома.Народ, который видя это и понял суть до глубины души не сломить.
+1
тучи приходят, тучи уходят, а небо остаётся! точно так как храмы города Смоленска, пережившие нашествие Наполеона в 1812 году и безумие первых революционных лет после октября 17-го года и окупацию фашистов. visit-smolensk.ru/dostoprimechatelnosti/svyato-uspenskij-kafedralnyij-sobor "… возведение современного Успенского собора длилось в общей сложности около 100 лет и окончательно было завершено в 1772 году. С тех пор никаких изменений в его облик не вносилось. Храм избежал разрушений во время наполеоновского нашествия в 1812 году и при гитлеровской оккупации 1941–1943 годов. В 30-е годы 20 века в соборе размещался антирелигиозный музей. С 1941 года собор Успения Пресвятой Богородицы является действующим. Здесь совершаются церковные службы. Это главный храм Смоленской епархии." Как бы не старались хулители и гонители православной веры, но именно она является душой русского народа. Человека верующего в высшие духовные ценности победить невозможно.Человек, для которого Учителем является Христос никогда не прельстится на западные ценности сытой и развратной жизни. … и опять над Россией сгущаются тучи. Враг находит другие методы борьбы с нашей верой и образом жизни.
+4
фашисты хотели Смоленск примерным городом сделать, что там всем хорошо, Русские работают, не кого не расстреливают. Но у них это не получилось.