"Бриллиантовой руке" 45 лет!

28 апреля 1969 года состоялась советская премьера киноленты «Бриллиантовая рука». Вспоминаем цитаты, которые прозвучали в фильме и стали народными.
«Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен»


«Будете у нас на Колыме – милости просим. — Нет уж, лучше вы к нам...»


«Руссо туристо — облико морале, ферштейн?!»


«Время — деньги. Как говорится, когда видишь деньги, не теряй времени. Куй железо, не отходя от кассы!»

"- Кто возьмет билетов пачку, тот получит — Водокачку!"
«Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ!»

«После возвращения оттуда ваш муж стал другим! Тлетворное влияние Запада! Эти игрушки идиотские! А эта странная фраза: „Собака — друг человека!“ Странная, если не сказать больше. А это[показывает на пьяного Горбункова]? Элементы сладкой жизни! И вы знаете, я не удивлюсь, если завтра выяснится, что ваш муж тайно посещает любовницу!»

«Не виноватая я! Он сам пришел!»

«Шоб ты иСдох! Шоб я видел тИбя у Угробу У белых тапках! Чтоб ты жил… на одну… зарплату!»

"- Лёлик, но это же неэстетично! — Зато дёшево, надёжно и практично!"

"- На его месте должен был быть я… — Напьёшься — будешь! "
« Шедевры позднесоветской архитектуры
Приезжайте к нам в СССР! »
  • +184

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Наши люди в булочную на такси не ездят Детям мороженое его бабе цветы смотри не перепутай Кутузов В 50 метрах от ресторана находиться туалет типа сортир на карте обозначенный буквами М и ЖО
+3
Прекрасная кинокомедия «Бриллиантовая рука»! Искренние поздравления с отличной датой — 45 -летием! Искромётный юмор и великолепная работа всего актерского состава и создателя этой киноленты Гайдая вызывает восхищение и восторг зрителя! Браво!
+3
В оригинале "… что Ваш муж тайно посещает синогогу!!" Такси на Дубровку заказывали? 02-87 ОГО! Остров невезения в океане есть! Игра слов местного диалекта! Что ни фраза, то цитата!!!
+2
Класс!
+6
"… Что там у тебя?!!!… Золото, бриллианты!!! "". "… У тебя там не закрытый перелом! У тебя там открытый перелом!!"… "… Шампанское по утрам пьют либо аристократы, либо дегенераты!!!!..". "… Как говорил один мой знакомый,… покойник, «он слишком много знал!!». "… Ты что, глухой?!!! — Ага!".
+2
"… за чужой счет — пьют все — и язвенники, и трезвенники..."))
+3
Спасибо, что напомнили! Замечательный фльм. А из вредности — хочется уточнить, " А это[показывает на пьяного Горбункова]? Элементы сладкой жизни!". В этот момент Мордюкова (управдом) показывала на шкатулку, которой С.С.Горбунков предварительно напугал её.)))
+3
Вечный фильм
+5
Спасибо, всё знакомо с детства. Хорошо бы ещё об истории создания фильма, о местах съёмок и т.д.
+4
Гениальный фильм, гениальный режиссер, гениальные актеры! Столько поколений выросло на этом фильме, столько времени прошло, а он все равно остается актуальным и интересным.Смотришь-и получаешь огромное удовольствие.
+6
  • avatar
  • kv127
С любого места, в любое время смотрю с восхищением! Как старая, добрая книга. Настроение поднимает всегда и никогда не надоедает!