Если завтра война...

Фрагменты плакатов для подготовки населения по защите от оружия массового поражения. 1980 год.
















« Выездная виза в 1980 году
Великая Отечественная Война в цвете »
  • +108

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Родился в 1946 году в Сталинграде. Учился в 68 школе в заканалье. Сколько себя помню, такой камарильи как на картинках, никогда небыло. А бомбоубежище в подвалах школы помню. С противогазом впервые познакомился в армии, когда служл срочную службу, 1965 — 1968 годы!
0
Да перестаньте!..
+2
И в Болгария мый имели такое обучение и плакатый.
0
Авакум Захов очень читаемый был персонаж. Как жизнь в ЕС?
+2
Для Киева эти плакаты Советского периода Как раз в самый раз!
+3
При испытании водородной бомбы ударная волна четыре раза обошла земной шар. А.Д.Сахаров был настолько впечатлен последствиями, что не смог дальше продолжать работу над проектом.
+3
Худой мир лучшее война!
+1
Славное было время, теперь до такого ни у кого не хватит ума, нынешнее скотское время, — только набить свой карман да ещё и за чужой счёт. ПОДОНКИ пытаются сделать все народы себе подобными ПОДОНКАМИ,
Комментарий удалён за нарушение
0
… надо же прям, как из «Золотого теленка»… у нас такого не было..., а в убежищах были комнаты пионеров, а потом заколотили все и окна, и двери
0
Убежища не строили?
0
Конечно! Сейчас они притоный наркоманов и бомжый!
Комментарий удалён за нарушение
0
Я не имею в виду личные.Именно производственные.
Комментарий удалён за нарушение
0
На территории больших предприятий устраивались бомбоубежища с полным жизненным циклом.
Комментарий удалён за нарушение
+1
  • avatar
  • abrem
Был котороткометражный фильм по сценарию из Евангелия, по ТВ гоняли часто в 60-70-е годы: учебную тревогу по радио объявили, молодой человек отмахнулся, остался дома. В это время население ушло в бомбоубежище. парень смотрит — в городе пусто. людей нет, у него есстно паника. бежит в убежище. а дверь железобетонная наглухо закрыта. опоздал!
0
Как у нас на Украине.Войнааааааа!!! Танки горят, самолеты падают при посадке. Заметьте сами.Чтоб вы все повздыхали бандерлоги.
Комментарий удалён за нарушение
0
....«белые прийдут грабят… красные прийдут тоже грабят...»(фраза из худ.фильма, не помню название) — такое и случилось с Украиной — разграбили ее… золото скифов повывизли-украли так можно сказать — такого гос-ва больше нет — согласна с политологией…
0
Фильм «Чапаев»