Советская квартира образца 1962 года

В 1959 году XXI съезд отметил существование жилищной проблемы и назвал развитие жилищного строительства «одной из важнейших задач». Предусматривалось, что в 1959—1965 гг. будет сдано в 2,3 раза больше квартир, чем в прошлой семилетке. Причём упор делался на отдельные, а не коммунальные квартиры.

Оставить комментарий

Последние комментарии

turkish20122

тоска смертная…

ria_48

Кто-то решил себя «попиарить». Фото какой-то «нежилой» квартиры — в нашем кругу даже в те времена были уютные квартиры, со вкусом. Обстановка была скромной, но без бардака.

dvedit

А чё фото только одной хаты выложили? Даёшь фотки и других квартир советских граждан указанного периода?

valentinshil

надо признать. это не фото «хрущевки», а комната в «коммуналке» после кап.ремонта. даже при Сталине батареи отопления не заносили в капитальные стены после вырубки в них ниш. это нонсенс с точки зрения строительной теплотехники

Михаил Ушаков

В общем-то похоже на 1962 год, но снимали, по моему, сегодня, хотя в 50-х годах было и у нас цветное фото… Это не «хрущёвка», 2,50 потолки, а «сталинка», 3,50 потолок, при том коммуналка. Предметы стоят неудобно для пользования, два дивана — перебор.Удивительно, что не сняли шифоньер справа от входа. Стены в то время обычно белили, обоев нигде не помню. Вызывает подозрение так же рулонная штора над балконной дверью и лампа ЛБ-36 над входом. В то время дневной свет был экзотикой даже на предприятиях, и лампы до самого недавнего времени выпускались ЛБ-40.

nicon

все фото в синем цвете. Фуфел хотят пропихнуть

anatoly-52

Это действительно ЗОЛОТОЕ время, — не чета теперешним ПОМОЙКАМ.

vladimiristomin39

Комната из сталинской коммуналки.Дверь на балкон на два распаха с форточками.Высота 3,5м. И фото постановочные.Явно музей.А вот за окном явно хрущевка с двухскатной крышей.У меня до сих пор такой торшер, почти такой диван, такие кубики, только в них шурупы храню. А еще такой комод у дочери стоит.

vladimiristomin39

И я живу в трешке хрущевке.

vasc5

Сергей, хочешь, чтобы мы зарыдали от ностальгии по прошлому, несмотря на то, что фотографии явно постановочные? Лично я уже…

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024