Сколько стоило поехать в круиз в СССР

Ниже расценки на морские путешествия 1986 год и сканы буклетов этих теплоходов

" Аджария " " Башкирия ". Самые простенькие. Круговой круиз Одесса — Александрия — Одесса ( Варна, Стамбул, Пирей ) 955 рублей в люксе и 340 рублей в туристическом классе

рубли инвалютные

" Белоруссия " 1390 рублей круговой в люксе ( Стамбул, Пирей, Генуя, Барселона, Мальта, Марсель ) 765 рублей в 5 классе

рубли инвалютные

" Лев Толстой " 1410 рублей в люке ( Алжир, Тунис, Неаполь и т.д ) 755 рублей в 5 классе, фотографии с «Шостаковича » (они однотипные )

нижние 3 фото с теплохода " Одесса " ( не смог промолчать ), со слов бывшего члена экипажа, эти фото для буклета делались совместно, то есть позировали наши работники и зарубежные друзья из ФРГ

Если нет таких денег, то на «Комете » — 4 рубля до Херсона

Оставить комментарий

Последние комментарии

dvedit

Воот! А теперь «Комет» нет и уже никогда, наверное, не будет. Слишком невыгодно…

artur-tarskij

В ссср было все лучшее

villon01

Сей материал для иностранцев. А вот о круизах по Волге бы, по Дону, Днепру… Цены в сравнении с з.п., бесплатные путёвки через профсоюз… Конкретика, она штука пострашнее АКМ против всяких либерастических легенд о КРРРОВАВОМ социализЬме…

shapochka05

2012 плавала на теплоходе, нам вино и коньяк в ресторане так не развозили. Интересно тогда то же было все включено…

journalist48

Жаль, что нет фото со знаменитого парохода " Адмирал Нахимов". Мой покойный муж был когда-то на нём пассажирским помощником капитана.Я бы назвала эту страницу: " От величия до трагедии", ведь и слава Нахимова" и его гибель были в период СССР. Спасибо Вам за приятные воспоминания!

kameya60

ах.комета)).! Любимый мой вид транспорта). Сейчас их осталось 2!!! штуки… На всю страну. А было восемь, кажется предприятий в разных республиках, выпускающих такие суда…

mala2605jito

круиз -это здорово!!!

tajees

да в СССР можно было спокойненько с практики в Ростове на Дону проехать на теплоходе до Самары, и отдохнуть и страну посмотреть, в Волгограде стояли 6 часов, официальная стоянка, сходили на рынок купили овощей в рейс и фруктов и на Мамаевом кургане побывали, город посмотрели, потом посмотрели Саратов.отдых после студенческой практики

MaXXX

Очень дорого… учитывая курс 68 коп -$ и то, что во время Картера инфляция составила 20 %, на современные деньги такой круиз будет стоить около $3500-4000.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024