Оплата труда в советском кинопроизводстве

Один из редких справочников. Тираж 3000. 1300 страниц. Для служебного пользования, т.е. почти секретно. В сущности, ничего сенсационного, но как приятно знать, что модистка 4 разряда должна была уметь изготовить боярскую горлатку.

«Кинопроизводство. Систематизированный сборник нормативных актов и ведомственных указаний. ДСП» Москва, Искусство, 1973 год.

Оставить комментарий

Последние комментарии

michelson

Как-то нелепо, что советским кииношникам (включая актеров) мундиров не полагалось. С эмблемой-кинокамерой и звездочками на петлицах.

funtik55

Интересное издание, сколько разных профессий там было и всем платили, а сейчас, возьмут на проект и смотрят ещё что бы ты чуть ли не всё делал за одни и те же деньги, настоящий произвол. Разговор короткий, не нравится, вали, гастробайтеров в Москве хватает.

anatoly-52

Вообще то, ГЛАВА всего это ХЛЕБОРОБ, как не крути без хлеба ЛЮБОЙ БОГУ ДУШУ отдаст, вот и получается, ТУНЕЯДЦЫ в прямом смысле этого слова, включая сюда же и любое ПРАВИТЕЛЬСТВО — ещё раз отмечаю ТУНЕЯДЦЫ — оседлали того кто действительно ЕСТЬ ГЛАВА, да накинули на шею ему УДАВКУ, пытаясь полностью задавить, и не думают что сто сдохнут сами.

shapochka05

Интересная информация.Спасибо.

samm59

Большая и богатая страна как СССР могла себе позволить всё, и вооружение и развлечение.Но не сейчас, объеппаллово.

prinzregent

Поэтому каждый актёр и был штучным тловаром, а не нынешние-поставленные на поток. Ни лиц не запоминаешь, ни фамилий. Все под копирку.

mala2605jito

пасибо

pyatigorskiy2014

Не могу найти электронную версию книги

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024