Московские дети зимой 1959 года

Фотографии известного американского журналиста и фотографа Карла Миданса.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vdimicki

Радостные и добрые лица.Спасибо, ностальгия в душе.

smolnikova_1958

какие все молодцы были, ведь всего 14 лет прошло с окончания войны.

natalinapalina

Мы, в нашем детстве, носили шубки и шапки из натурального меха. Причем, вне зависимости от того, кем были наши родители. Мои, простые колхозники из маленькой казахстанской деревеньки, наряжали меня в цигейковую шубку, каракулевую шапку и валенки, сделанные вручную мастерами нашей районной пимокатки. А многие ли сейчас могут себе такое позволить? Дорого…

shapochka05

Сейчас таких массовых, как раньше, выходов лыжников не увидишь. Прекрасно жили люди умели и любили работать, и точно так же отдыхать.

beatabb

Горки на последней фотографии — потрясающие! Сейчас за бесплатно разве что скамейку могут поставить…

safronoff72

Спасибо… Слезы на глазах…

sergey_kolos

Утром в школу, после уроков на каток или на лыжи, на санках полозья протирались насквозь.Клюшки убивались в щепки.Коньки не успевали точить.Шнурки на коньках рвались, как такелаж в шторм.В сугробах делались лазы и комнаты( очень трудная работа).На катке вечером тысячи 2 народу собиралось( 10 коп.) Куда это все девалось?

samm59

Страна жила, и развивалась, люди радовались малому, а сейчас у кого-то несколько машин, квартир, и т.д., и что; он радуется???

Константин chirik-65

Хоть я родился чуть позже, но и даже в 60-70 годы всё было так-же как и в 50.Смотрю на фотографии и просто вспоминаю своё детство. Хорошо помню эти санки, лыжи, коньки. В каждом дворе был залит каток, была ледяная горка для санок и борозды от лыж проходили буквально но везде. Хорошие и добрые были времена.Одеты все дети были примерно одинаково, никто не выделялся, и не было никаких различий на богатых и бедных. Мы все играли вместе, гуртом, с утра до вечера и родителям стоило большого труда чтобы загнать нас домой.Помню как все дети постоянно ходили друг к другу в гости и если кого-то из друзей звали обедать, то можно было ничего не стесняясь, пойти вместе с ним.Тогда, даже чужие родители, они не прогоняли, как теперь и даже не задавали никаких вопросов. Они посадят за общий стол и накормят.А когда у кого-то было день рождение, так приходили всем двором.

natusia844

спасибо вам большое, Сергей.за вашу кропотливую работу.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024