Старые новогодние открытки

Их покупали заранее штук по 30 и отправляли почтой по разным городам. Они дарили ощущение приближающегося волшебного праздника Нового года. Сегодня старые открытки — это праздничные образцы советского дизайна и просто приятные воспоминания из детства.
Автор иллюстраций Владимир Иванович Зарубин.

































« Достижения Советской власти за 40 лет в цифрах
Сувениры Олимпиады - 80... »
  • +208

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Владимир Иванович Зарубин. Оказывается этот замечательный человек умер в мой день рождения (мне было 25 лет). Светлая память… Интересный факт – общий тираж открыток, конвертов и телеграмм с его иллюстрациями – более 1,5 млрд экз.
0
детство во плоти)))
0
чудо!!!
+1
А ведь у меня есть все эти открытки! в моей детской коллекции, спасибо Маме что сохранила! А еще я обожала открытки художника Четверякова.
0
Как прекрасно.
0
Спасибо! Чудные открытки!!!
0
Спасибо!!!
0
таких уже нет((((((((
+2
Ой! такие знакомые открытки из детства))) А ведь раньше действительно, писали открытки всем родственникам и знакомым!
+1
Владимир Иванович! спасибо Вам за то, что у Меня благодаря Вашим прекрасным открыткам-было прекрасное детство1 Я ждал прихода Нового Года! и особенно всегда был рад получить от родителей и родственников открытки с теплыми и добрыми зверюшками и дедом морозом! и сам тоже отправлял Ваши открытки родственникам своим! Они всем Нам поднимали настроение! Я рад, что вырос в СССР -рядом с таким человеком как Вы! Желаю Всем людям-счастья, любви, радости и мирного неба над головой!