Старые новогодние открытки

Их покупали заранее штук по 30 и отправляли почтой по разным городам. Они дарили ощущение приближающегося волшебного праздника Нового года. Сегодня старые открытки — это праздничные образцы советского дизайна и просто приятные воспоминания из детства.
Автор иллюстраций Владимир Иванович Зарубин.

































« Достижения Советской власти за 40 лет в цифрах
Сувениры Олимпиады - 80... »
  • +208

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Я помню все эти открытки… храню детские… жалко выбрасывать…
+1
спасибо! какие персонажи на открытках -веселые, задорные, действительно, получая загодя, ощущали приближение Нового года!
0
спасибо, Сергей, очень красивые открытки!!! с наступающим вас!!! счастья вам, любви, радости, удачи, здоровья!!!
+5
Замечательные добрые позитивные красивые открытки!!!
0
dobrata
+4
Какие добрые открытки, отражают характер людей того времени: доброта, человеколюбие, доброжелательность. Спасибо! Успехов и удачи!
+6
Открытки не просто хорошие, а Замечательные Советские Русские открытки. Настоящий дед Мороз в тулупе, а не Санта в «поддергайке» и не олени, а тройка белых коней и забавные милые зверушки. Почти вытравили из нашей памяти эти чудесные образы( Кем мы становимся в нашей стране? А в общем то она уже и не наша(.
+5
Спасибо за добрые воспоминания.Я многие из этих открыток рисовала, очень легко было их срисовывать.
+5
Спасибо Владимиру Ивановичу Зарубину.Моя мама всегда покупала много открыток и всех-всех родственников поздравляла с Новым Годом, да и с другими праздниками тоже, маму все любили и ей присылали открыток очень много.
+5
Почти все эти открытки у нас были. Хорошая была традиция: подписывать открытки красивым почерком, отдавать частичку души близким дорогим людям.