Старые новогодние открытки

Их покупали заранее штук по 30 и отправляли почтой по разным городам. Они дарили ощущение приближающегося волшебного праздника Нового года. Сегодня старые открытки — это праздничные образцы советского дизайна и просто приятные воспоминания из детства.

Автор иллюстраций Владимир Иванович Зарубин.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Dmitry Kolobov

Приятно посмотреть не то что сейчас

shapochka05

Ранше покупала шт.20 садилась за стол и начинала всем писать поздравления. Любила покупать такие знаете матовые вроде как ширшавые открытки, они очень мне нравились. И хотелось их купить все каждая была лучше другой.

MeGa _BOoM

Красиво художники рисовали, живые, добрые, сейчас так красиво не делают.

bondvova52

… Заяц с Гибсоном порадовал… да и з Новым Роком…

Alex Geras

помню-помню большинство, особенно с зайцем

natalyakolesnik1962

Просто, красиво, удивительно живые персонажи!!!

shabal777

Почти все эти открытки у нас были. Хорошая была традиция: подписывать открытки красивым почерком, отдавать частичку души близким дорогим людям.

toma220554

Спасибо Владимиру Ивановичу Зарубину.Моя мама всегда покупала много открыток и всех-всех родственников поздравляла с Новым Годом, да и с другими праздниками тоже, маму все любили и ей присылали открыток очень много.

ineselis

Спасибо за добрые воспоминания.Я многие из этих открыток рисовала, очень легко было их срисовывать.

sss777

Открытки не просто хорошие, а Замечательные Советские Русские открытки. Настоящий дед Мороз в тулупе, а не Санта в «поддергайке» и не олени, а тройка белых коней и забавные милые зверушки. Почти вытравили из нашей памяти эти чудесные образы( Кем мы становимся в нашей стране? А в общем то она уже и не наша(.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024