Школьный турпоход

В советское время было такое явление — ходить в турпоходы. Люди постарше наверняка помнят вкус запеченной в углях картошки, сон в палатке, пение под гитару около костра и вкус супа с вермишелью и тушенкой.
Предлагаю вам немного окунуться в детство вместе с этими фотография школьного турпохода в СССР.







































« Минск в 1962 году
Этот фантастический мир »
  • +119

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Посмотрел эти старые фото, кажется было это вчера. незабываемое, интересное время.
0
Брезентовые палатки, эмалированные кружки, плавленные сырки; это материальная сторона, а вот атмосферу и настроение передать сложно.Сейчас вспоминать смешно, но мы ездили «загород» чёрти куда: в Узкое, автобусы были не рейсовые московские, а пригородные не по пять копеек.
0
Я тоже так ходил. Конечно здорово. И обратите внимание никаких клещей тогда не было.
0
это здорово быть молодыми. вот так отдыхать на природе. а сколько впечатлений принесли они…
+1
Да, вот как надо отдыхать, а не просиживать за компом, что нынешнее поколение отдыхает так — едут на дорогущую базу отдыха, где тебе зад подтирают берут бухло и делают что хотят, заметите ни на одной фотографии нет алкоголя
+1
таким было детство наших родителей
+1
В такие походы мы не ходили, а вот зорьку встречать в п.лагере всегда. Я вспомнила историю… мы малышня 7-9-ти лет и два вожатых (юноши 20 лет) — ели лягушек (лапки) — готовили на костре. Вожатые рассказали нам, как готовить и сказали — это франц. блюдо....) Так в моей жизни состоялось первое знакомство с зарубежной кухней...)) В мед.пункт никто не обращался...))… С тех пор лапок не ела никогда, не доводилось..., а вкус из детства помню — похож на устрицы, чуть-чуть плотнее. И вожатых этих помню, мне они очень нравились — умные и истории у них были смешные.
+1
Классные фотки — романтика...)) и умение жить в лесу...)) Сейчас я бы наверное и дня не смогла бы прожить… долго бы искала WC… и самое смешное — не нашла бы....)) Шучу товарищи — отнеситесь с юмором, к коменту...)) Спасибо.
0
честно, на школьников они похожи едва ли…
0
Часть фото «зазеркалено» — парень играет на гитаре то левой, то правой рукой. :-) А сама атмосфера до боли знакома. Так хочется ТУДА…
0
Такое ощущение, что фото из моего альбома. Кажется было это вчера.