Памятники Ленину по всему миру...

Сейчас на Земле насчитывается несколько тысяч памятников Ленину. Эти творения можно встретить абсолютно везде, даже в самых удалённых от цивилизации уголках планеты.


Виттшё, Швеция. Первоначально памятник установлен г.Айзпуте Латвия). Открыт 30 апреля 1959 г. Скульпторы В.Мицкевич и Я. Баярс. В середине 2000-ых годов перевезён в шведский город Виттшё Vittsjo). Около своего офиса его установил местный предприниматель Калеви Хямяляйнен.



Памятник В.И. Ленину, Нора, Германия



Нью-Йорк. Установлен на крыше престижного жилого комплекса «Красная площадь» на Хьюстон Стрит, между авеню A и B. Установлен в 1994 г. Скульптор Юрий Герасимов



Австралия, Леруа. Установлен в 2001 году на территории музея игрушек и железных дорог.


Антарктическая станция “Полюс недоступности”. Открыт в декабре 1958 года


Афины, Греция. Территория здания Коммунистической партии Греции


Белфаст, Великобритания. Установлен на здании клуба “Kremlin”.


Берлин, Германия. Находится в частном владении, установлен у входа в здание логистической компании. В Германии до сих пор сохранилось несколько десятков скульптур


Этот необычный памятник находится в Ванкувере, Канада. Установлен в районе Ричмонд в 2009 г. Скульпторы – братья Гао, уроженцы Китая. Голова увенчана карикатурной фигуркой “мисс Мао” – пародией на Мао Цзэдуна.


Голландия. Установлен в 1997 г. по инициативе местного предпринимателя Хенка Коопа. Находится в частном владении. провинция Гронинген.


Хернинг, Дания. Первоначально установлен в 1974 г. в Елгаве (Латвия). Выкуплен датским бизнесменом


Памятник Ленину есть даже в Зимбабве. Этот находится в частном владении в Хараре


Богота, Колумбия. В частном владении


Один из трех памятников Ленину в столице Кубы, Гаване. Установлен в 1970-ых годах; первоначально на этом месте располагался барельеф, установленный в 1924 г. по инициативе мэра-социалиста Антонио Боша.


Еще Великобритания. Ленин в Лондоне


Это Индия. Такого цветного Ленина установили в 2000 годах в Морджиме по инициативе российских жителей курорта.


Архипелаг Шпицберген, поселок Баренцбург, Норвегия


Рим, Италия. Парк Decima-Malafede. Один из трех памятников в стране


Хельсинки, Финляндия. Парк Ленина. Установлен в 2008 г. По некоторым сведениям памятник привезён из Латвии.
« Поколению 80-х посвящается
Легендарные актеры в фотографиях Владимира... »
  • +122

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-5
Интересно до коли вообще будет существовать этот «Дисней-Ленд» под названием Ленин в мавзолее? Неужели на его тело ещё толком не насмотрелись?
+3
Потому что при Брежневе хорошо жили, неплохие детсады, хорошие школы, крепкие техникумы, качественное техническое высшее образование. А сейчас шиш
-3
Ну то что образование сейчас паршивое это я согласен школьное я имею ввиду и кто после этого будет что Россия не страна дураков
+3
Дима! Знаешь поговорку, про таких как ты: «Ума нет — считай калека»? тебе ДВАДЦАТИ ПЯТИ лет падения не хватило, чтобы сделать нужные выводы? Двадцати лет не хватило понять, что про нашу историю, нашу страну, наш народ нам нагло и гнусно врали? Двадцати лет не хватило, чтобы сличить ВРАНЬЁ ЛИБЕРАЛОВ с тем, что было на самом деле по трудам добросовестных историков(как наших российских, так и зарубежных)? Ну ты и дебил! :))))))))
-2
а тебе хватило!!! Умник херов…
+4
Интересно, сколько ещё будут встречаться идиоты, гадящие на собственную страну, народ, его историю и верящие патентованным лжецам — врагам России?
-5
Я как погляжу ты очень уважаешь и любишь вождя-тирана устроившим красный террор?
Комментарий удалён за нарушение
-4
Хотел бы поваляться в мавзолее вместо Ильича лет 100?
0
Зимбабвийский пятнышком на Горбачёва смахивает?
+3
Ленин-гений! Нынешним горе руководителям памятников не поставят…
+5
-Поклоняться «идолам» не обязательно… Но..., и надругальство над ними, даже перемещение, это-не человечно...(Моё мнение)
0
Хорошая подборка, нелепые злобные комментарии тех, кто не пытается разобраться в истине, но уверен, что лучше других всё знает. Причём как сторонники, так и противники Ленина. Серость, тупость, злоба…
+3
Поистине, нет пророка в своём отечестве.Всё больше новомодных ублюдков выскакивает с критикой человека, величие которого признали во всём мире.Поистине по Крылову:«Ай, Моська, знать она сильна, коль лает на слона»Главное по Маяковскому :«Мы идём сквозь револьверный лай»Ну, а кого нет револьвера, тот погавкивает из-подворотни.Собака лает — ветер носит
-6
Гитлер тоже великий и тоже из этой же когорты. Время все расставило по своим местам.
-3
И как ему удалось увести за собой такое количество народа!
+2
Потому что был великий человек…
-1
потому что народ оказался недалёкого ума
-4
да жалкие остатки коммуняк и Зюганыч до сих пор цветочки возлагают к мавзолею
+4
По соцопросу, проведённому в 2011 году, эти «жалкие остатки» вместе с сочувствующими — 89,7% населения страны. А вот вас, либерастов — всего-то 8%. Утрись.
-3
напрасно Ильич хотел всех под общий колпак засунуть и всех объединить. Всё равно всё развалилось на хрен
+4
… кумир миллионов и многих поколений!
0
не сомневаюсь
-9
понаставили памятников тут этому гопнику лысому уничтожившему православие и последнюю царскую семью. Долго видать ему ещё бродить по пирамиде на Красной площади. Хохлы правильно сделали что снесли ему памятник давно пора. Другое время уже давно. Скоро начнут воздвигать памятники Медведеву и Путину…
+4
Слышь, уважаемый! А почему это, если «лысый гопник уничтожил православие», то оно же во время ВОВ благословляло наших воинов идущих на бой? Почему это сейчас, при«уничтоженном православии» правостлавных попов в стране как тараканов в грязной квартире? Откуда взялись? С Марса прилетели? Вместе с верующими? А царя с семьёй — правильно ухайдохали. Если бы этого не сделали, в ГВ полегло бы гораздо больше народу. Ибо живой, хоть и бывший, добровольно отрёкшийся монарх — знамя и жупел для других отморозков — монархических.
Комментарий удалён за нарушение
-2
Тебе крупно повезло что ты не оказался на месте Николая второго.уважаемый
+1
Для Дмитрия. Мне вообще очень крупно повезло, что я не имею такой феерической мании величия, как у вас, чтобы ассоциировать себя с убиенным Николашей. И, кстати, так как знаю историю не «просто так», то если бы оказался бы в то время и в том месте, то наверняка бы напросился в ту самую расстрельную команду. Слишком уж чёрный след последний император со своей семейкой в России оставил. Скока МИЛЛИОНОВ человеческих жизней на его совести? Чудовищные голода с самого начала его царствования — в 1911-м по докладам царского правительства «умерло от голода 2,4 миллиона православных душ...» А хлеб за границу продавали… Первейший экспортёр в Европу — Россия. Совершенно неудивительно, что народ ТАК озверел на элиту, что резал её там, где заставал. И, кстати, главная заслуга Ленина как раз в том, что он этот кровавый беспредел, раскручивающийся кровавый маховик — ОСТАНОВИЛ. Но это не для вас… Для вас же милее тупейшие мифы с сусальными образами «Великого Самодержца Всея Руси...». Идиоты!
Комментарий удалён за нарушение
-1
Парень а ты не долби и зря не напрягайся… Прибереги свои драгоценные умные мысли для кого-нибудь ещё мне ты сколь не старайся всё равно ничего не объяснишь я как был при своём мнении так и останусь…
Комментарий удалён за нарушение
0
Конечно же ФАКТАМИ оперируют, но ведь был же такой факт — Крупская хотела захоронить Ленина и говорила — "… не возводите памятников… Ильич не любил" — не послушали вот «колотятся» сейчас и те, кто за и те кто против.Вообще Ленин был скромен — одобрил бы он этот Мавзолей — задавались ли Вы, когда-нибудь этим вопросом? А память о Ленине в сердцах — у меня по крайней мере…
0
А это МИФОЛОГИЧЕСКИЕ личности. :)))) В том смысле. что они живут не по реальности, а по мифам. А для них — реальные факты — «несуществуют» «коммунистическая пропаганда»… Именно такие тупики в те самые времена и довели страну до ГВ.
+3
Кстати же… Вот тут некоторые призывают захоронить труп Ленина. Ага. Причём все призыватели, как правило православные. Но, что интересно, сами они поклоняются мощам своих святых, что даже уже не трупы, а натуральная расчленёнка. Если вы такие «праведники» хаспада православные, чего бы вам С СЕБЯ не начать? Захороните свои православные трупики вместе со всякими отдельными мумифицированными частями тела, котрых у вас по монастырям и церквам немеряно. А после приставайте к народу насчёт Ленина. А то, как-то некрасиво получается с вашей стороны. Крайне лицемерно
0
mianomo, Вы говорите "… труп Ленина." — это уже не труп, а мумия, изуродованная мед.-ой — первое. Второе — мощи святых — "… натуральная расчлененка" — расчленен может быть только — труп, но никак не мощи — Вы, ошибаетесь...)) нужно знать медицину...)) Третье — Н. Крупская желала захоронить Ленина и не возводить памятников… было?- конечно же было, Вы помните это...)) Четвертое — Сталин — гораздо величественнее Ленина, но тело его в земле, почему бы Ленина не захоронить по воле его семьи, наверняка он обретет покой...)) А провославные святые — веками признаны не только народом — ВРЕМЯ их выбрало....))
-1
Хорошо сказал.скорее всего Ленин покой уже не обретёт если его вообще когда-нибудь закопают то он отправится примяком в ад за свои «хорошие» дела…
0
Это Вам надо бояться Ада, нам он, до пи — ды! Уродец!
+1
Молодец.очень правильно!!!
+1
Ой ли? Если посчитать тех самых «православных», кто реальный сейчас православный, то их от силы наберётся на всю страну 1,5-2%. Я участвовал в соцопросах. Знаю непосредственно. А вот «проклятых коммуняк» и им сочувствующих «почему-то» 89,7%. И это не завиральни от «Левада-центра», а вполне научный и независимый соцопрос. Так что давай говорить начистоту — вас выбирают 2% населения(берём по максимуму), а за «проклятых коммуняк» и иже с ними, кто ВЫБРАЛ ЛЕНИНА И СТАЛИНА в 45 раз больше людей. И кто кому что должен указывать, что и куда захоронить? так что неча манкировать и прикрывать свою собственную сугубо православную некрофилию. неча лицемерить. Захороните своих «святых». А после уже нам указывайте что нам надо сделать с тем, кого мы почитаем посерьёзнее всех ваших липовых святых вместе взятых!
+1
Пояснение: Упоминаемый соцопрос проводил Центр АКСИО. В 2011г.
-4
а ты не сравнивай кучу дерьма под названием Ленин и мощи святых!
+2
Вот поэтому вас, провославных, и держат за кучу дерьма! Потому, что вы, НАПЛЕВАВ на собственные же заповеди, насрав на Библию кидаетесь как бешеные собаки на окружающих, оскорбляете их. За то, что вам, глубоко начхать на то, что народ давно реабилитировал Ленина и Сталина. За то, что вы сейчас — первейшие жополизы предателей Родины, выступающие против Русского народа. Ну что же… Вы сами того хотели. Только не надо нам тут поминать избиение попов в двадцатые. Это нам надо ВАМ напомнить почему. А почему их вырезали (народ, а не какие-то еуреи-большевики!), так как раз за то же что и вы сейчас делаете — за предательство интересов НАРОДА. За сотрудничество с палаческой властью.
+2
вообще то ленин -не куча дерьма.за базаром следи
+5
Любые подонки будут отвергать и пытаться ломать всё кругом на своём пути, лиш — бы жить за чужёй счёт и набивать себе живот, шакалы. За рубежом оказывается меньше отморозков, чем у нас. Спасибо!!!