Открытки Сочи

Набор открыток Сочи СССР 1988 года, когда ещё не было известно, что совсем скоро грядёт Олимпиада, а люди туда ездили отдыхать и поправлять здоровье.

Оставить комментарий

Последние комментарии

Михаил Таганский

Интересно сравнить с современным пейзажем. Что потеряли и что приобрели?

anser4

За открытки спасибо, но какие-то они невыразительные. Помню свои первые впечатления, когда попал в Сочи. Это было что-то сродни сказке. Я ещё рано утром приехал. Все спят, улицы пустые, тихо, прохладно. Попадались места, где казалось, что в тропическом лесу находишься. Ан нет. Голову повернул, и сразу какой-нибудь санаторий на глаза лезет. Но архитектура замечательная, хорошо как-то делается на душе. Спокойно и свободно. Хочется улыбаться, быть вежливым, и с удовольствием ощущаешь, что жить — хорошо. Вечером, другое. Все подвыпимши, женщины красивые, везде кафе, ощущения такие будто в злачном месте сидишь. Впрочем, это не только в кафе. Это во всем городе так. Но, интересно. Все время в голову лезет фраза из Шукшина: «Вот так сто лет бы жить и ни одна хворь тебя не тронула бы». Говорят, сейчас там всё по-другому.

lernertat

на центральной улице Лоо(пригород Сочи) до сих пор нет газа! и это правда! люди до сих пор топят дровами+уголь.Удобств никаких… А ведь 21 век, да к тому же Олимпиада.Она так душит местное население, что они дождаться не могут её конца (хотя она и не начиналась...). Дети учиться не будут весь февраль-это нормально?!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024