Коллекция книг из детства

Коллекция из советских книг для детей всех возрастов. Предлагаю вам вспомнить любимые книжки вашего детства.


Интересно какие книги сейчас читают молодые родители, если у них нет старых? И читают ли вообще?



























« В СССР с любовью...
Программа передач Всесоюзное радио 1972 года »
  • +140

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Джек Лондон! Дюма, Артур Конан Дойль а сколько просто интересных книг авторов которые не на слуху, а что говорить сейчас одни стрелялки. Площадь мозга у подрастающих уменьшается, жаль.
Комментарий удалён за нарушение
0
Начала читать книгу «Звездный странник» — открытие и для меня — нового Д. Лондона с таким написанием не сталкивалась — рассуждение в тюрьме человека с самим собой и как же много можно понять о себе… игра с мухами — какая фантазия. Мне нравится — сложно и мозги шевелятся...)
+2
Классный неординарный анализ!!! Если сейчас перечитать Лондона, то смысл прочитанного сильно изменится.Исходя из наших реалий.
Комментарий удалён за нарушение
0
Совсем недетская литература.
+1
… если Вы, sergrey_..., это мне адресовали «недетская...», я не боюсь уже...)) Я взрослая...))
+1
Сейчас в книгах пугает только цена!!!
0
...))уже и цена не пугает...) интернет зачем? Да, Вы, знаете, на книги никогда не жалко… А на словари тем более...)) Я люблю читать словари и узнавать новые слова...))
0
Наш человек!
0
...))спасибо, мне очень приятно это услышать от Вас, sergey_...))
0
Спасибо, МаХХХ, хочется прочесть, что-нибудь навороченного...)Займусь.
+1
… если знаете, где найти в интернете эти книги, дайте, тоже хочу почитать.
Комментарий удалён за нарушение
+1
Я помню практически все эти детские книги — наизусть… Очень любила «Серую шейку» всегда переживала за нее. Долго не могла понять «Мойдодыр»...)) понимала буквально — мой до дыр...))позже узнала, что это имя...))
+1
… когда ложилась спать всегда тихонько брала папин фонарик и читала под одеялом...)) конечно же сказки...))
+2
… а еще у меня были книги — театр, открываешь и она оживает...)) Может кто-то помнит такие? Это было — чудо детство...))
+1
Спасибо автору, очень хотелось увидеть книги детские...)) С одной стороны как бы очень счастлива...)), а с другой — грустно...(
+1
… извините, еще вспомнила — очень любила «Рассеянный с улицы Бассеянной», я думала улица в виде бассейна и хотела там жить — в бассейне...)), очень огорчалась, что живем в доме...)) Класс воспоминания!
+1
… а про Робин-Бобин Барабек — скушал 40 человек, и телегу, и дугу, и метлу, и кочергу… Представляете какие вопросы задавались...))) Счастливое наше детство, мое, особенно. Простите еще раз — больше не буду...)
+1
Жаль, забыли про Гайдара и Вальтера Скотта
+1
Маршак, Барто, Чуковский, Катаев, Бианки, Арсентьев, Жюль Верн без их произведений не было бы понимания взрослой литературы, всех гениев детской литературы помню, люблю, стараюсь привить эту любовь правнукам и знаете это удаётся, хотя от стрелялок не оттянуть…
+2
Все книжки до боли знакомы0 многие сохранились, но сейчас нашим детям они не интересны.
+2
Ого, моя любимая книжка «Сражение при Гангуте» здесь. Спс.
Комментарий удалён за нарушение
+6
Многие были в моем детстве, перешли по наследству следующим поколениям :-) Книг было много, они были ПО КАРМАНУ! Сейчас детские книжки будто из золота делают… По крайней мере у нас, в Прибалтике.
+5
У меня такие же книжки все еще хранятся.
+1
УраАААААААА