Достижения Советской власти за 40 лет в цифрах

Перед вами наиболее интересные страницы из книги «Достижения советской власти за 40 лет», где на инфографике наглядно показаны основные экономические, социальные и демографические показатели СССР, которые демонстрируют глобальный процесс изменений с 1917 по 1957 год.
Собственно, именно эти показатели, которые определил масштаб изменений в стране и победу СССР в Великой Отечественной Войне, были тем якорем, которые не дали утопить Сталина, служа для него всемирно-историческим алиби, которое во многом и лежит в основе его современной реабилитации. Сталин может нравится или не нравится, можно спорить на тему необходимости и оправданности репрессий, о роли Сталина в войне, но экономические достижения всегда были неоспоримым фактом и точно так же как реформы Петра перевернувшие России были детищем царя-модернизатора, так и глобальные изменения в СССР были следствием плана, который олицетворял всем известный политический деятель.



«… по темпам роста экономической мощи СССР опережает любую страну. Более того, темп роста в СССР в 2-3 раза выше, чем в США».
«Нейшнл бизнес», США, 1953 г






















« Игрушки из ГДР
Старые новогодние открытки »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Комментарий удалён за нарушение
+1
Вот тут: back-in-ussr.com/2013/09/dostizheniya-sovetskoy-vlasti-za-40-let-v-cifrah.html
Комментарий удалён за нарушение
0
Кстати, действительно, хотелось бы иметь быстрый поиск по темам и комментариям…
Комментарий удалён за нарушение
+1
Все темы интересны…
+2
СПАСИБО!!!
+1
всё здорово, только можно ли верить статистике? Если наши потомки найдут наши статданные, то и у нас всё замечательно.
0
Извините меня — ВАШИ статданные будут только с отрицательным знаком. Почему? Капитализация НИКОГДА И НИГДЕ ЕЩЁ НЕ ПРИВОДИЛА НИ К КАКОМУ РАЗВИТИЮ НИ ЭКОНОМИКИ НИ СОЦИАЛЬНЫХ УСЛУГ. Это развитие злобы, воровства, преступности. Так как при этой системе и идёт ПРЯМОЕ ВОРОВСТВО чужёго труда.
+1
Если наши потомки когда -нибудь посмотрят статистику роста производительности труда за 2010 то прирост будет отрицательный. Я не думаю, что кто-то будет лукавить и подсовывать фальшивку.
+1
  • avatar
  • rdk06
Еще не сказано что ни Британия, ни США на своей территории не переживали такой войны и разрухи!
+1
всё делалось для людей
+3
Здорово! Наглядно это выглядит еще внушительней. Жили же как люди… «Вечная память» Горбачеву и иже с ним, умникам.
-4
почему статистики по расстрелянным и посаженным нет? в этом и разница с америкой и британией
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
-1
я очень ленив! и в ваших пропорциях не учтено политзаключенных
Комментарий удалён за нарушение
-3
не хочу я с таблицами знакомится! их и на работе хватает)) просто мое мнение таково, что в ссср я больше жить не хочу.
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
0
наверное. с ук не знаком. кста! недавно фильм про манделу смотрел. так вот он самый настоящий террорист))) по современным меркам
+1
в 1943 в Бенгалии (Британская империя ) от голода, организованного правительством Великобритании, умерло до 4 миллионов человек… ГУЛАГ — это ясли по отношению к такому истреблению собственного населения....http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8_(1943) В Америке индейцев тоже почти всех истребили…
-1
бенгальцы собственным населением ни для кого не являлись. как хохлы при голодоморе. ну а индейцы, это как малые народы сибири! ни в сша ни в британии по поклепу за политические воззрения не сажали в таких количествах
+1
Бенгалия в 1943 году входила в состав Британской империи, наряду с Индией и Пакистаном… солдатики оттуда служили в британских ВС. А насчёт малых народов Вы правы: не сажали… просто убивали и держали в зоопарках вплоть до 1935 года....http://tdvblog.org.ua/post179518674/. Ссылки то читайте, хоть и «очень ленивы»…
Комментарий удалён за нарушение
0
Охота на ведьм…