Советский альманах по вкусной и здоровой еде

Обычная еда изображена, как невероятные кулинарные изыскания.


































« Игра «Что? Где? Когда?»
Московская кольцевая автомобильная дорога »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Cпасибо за экскурс в НАШЕ время! Советский общепит — это было вкусно и натурально. И главное — дешево!!! Вот бы все вернуть…
0
Всяко была: куда попадёшь… То что недорого и доступно — это да… Обратная сторона: очереди в рестораны и кафе — швейцар самый главный работник ресторана…
+2
ну, мы по ресторанам не ходили, как-то все сами дома готовили, как и сейчас. Очереди в магазинах были, но зато постоишь в очереди и купишь то, что хочешь (денег хватало), а сейчас нет очередей, но и денег нет. Изобилие всего, а ты не можешь это себе позволить, покупаешь только необходимое, чтобы не помереть с голоду. Все деньги уходят на еду, а о ремонтах даже и не мечтаем…
0
Когда учился — столовая 3 раза в день, на месяц хватало 40 рублей, включая кино, проезд на транспорте, оплата общежития и вечерний ужин дополнительно и т.п., в субботу-пятницу иногда ходили в кафе-ресторан — по поводу или без или устраивали гулянку в общаге, но на это нужно было дополнительно добыть денег (разгрузка почты, вагонов, постоянная подработка, родители)…
+1
Так вкусно все выглядит, аж есть захотелось!
0
Эти картинки я помню с детства.
0
отлично! порадовала глаза! хоть и в прошлом все это, но было и с нами!
0
да товарищи это было наше время
+1
Какая была тушенка! Мечта! А шпроты?.. Сейчас все дерьмо едим.
0
Картинки — шик, блеск, красота! А каково оно на самом деле было?
0
В смысле вкус… Это если не ошибаюсь 60 — начало 70х?
0
Вот соки в СССР были исключительные. И вообще, что ни говори, продукты были вкусные. Я из поколения 70-х и помню, что колбаса была колбаса, а не полибиомасса. Более старшие рассказывают о колбасе как о каком-то пире вкуса.
0
Господи, какое ГАВНО мы сейчас едим… Как я счастлив, что жил и ел в ТО время! А сейчас пытаюсь детям на словах обьяснить, какое все было вкусное…
+3
всё было вкусно!!!