Советский альманах по вкусной и здоровой еде

Обычная еда изображена, как невероятные кулинарные изыскания.

Оставить комментарий

Последние комментарии

mihanik-miha

вкусная и настоящие. Без гмо. и химии.

Алиса за Сталина

ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ… ПРОСТО…

ryazanceva41

Вспомнила всё это и опять туда захотелось

nazina14

Многое из представленного здесь я помню. Какой был вкус! А сейчас всё с добавками, ничего натурального почти не осталось.

toma220554

Какие были продукты!!! Все натуральное, вкусное, не сегодняшняя пустота, да химия.

0707dragon

Вы не забывайте, что Книга о вкусной и здоровой… впервые была издана в 1952-м. А это значит, что с момента Победы ВСЕГО СЕМЬ ЛЕТ ПРОШЛО. Тогда вся еда, которая нынче типа простая, казалась ОГО-ГО…

Маркоффка

хоть бы на два дня вернуться в СССР(на один день мало) к той самой вкусной, действительно вкусной еде.Хочу навернуть банку тушонки, съесть торт, испить настоящую газировку… эх

shapochka05

А я так в детстве любила грызть кисель из брикета. А когда бабушка его разведет так ещё и палец в тарелку сунуть. Как все было вкусно.

shabal777

главное. что продукты были натуральные, безо всяких усилителей вкуса, красителей и прочей химии. Хотя именно таких продуктов я не застал. Эх, пирожное «Картошка», пломбир…

villon01

Да… 1952, действительно, всего 7, СЕМЬ лет после войны… А со дня расстрела Верховного Совета… 20, двадцать лет. И что мы едим, мы, 95% людей России. Всё, что в альманахе, теперь доступно ТОЛЬКО 5%… Остальным — эрзац, эрзац и эрзац…

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024