Игрушки нашего советского детства

Ностальгическая подборка фотографий игрушек. А у вас были такие?




















































« История льва Кинга
Дорогой Леонид Ильич и его машины »
  • +137

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А еще мы жевали жевачку по 3 дня!!!
0
Кукол, посудки, швейной машинки и девчачьих раскрасок у меня по понятным причинам не было. Вот пистолеты, машинки 1\43, солдатики и даже луноход имели место быть. Электронные игры несколько разошлись во времени с моим детством.
+1
Чёрно-белый спаниель до сих пор «жив и здоров» у меня. Игра «За рулём» у нас была в пионерском лагере, домой такую мне родители так и не купили — в 1975 году она стоила целых 10 рублей — очень серьёзные деньги по тем временам, тогда школьный завтрак стоил 15 копеек, а обед — 30 или 45 копеек. Ну а кубик Рубика и электронные игрушки появились, когда я уже студентом был, после 1981 года. Да, велосипед, в который «запряжена лошадка», тоже есть у меня по сей день — остался о старых хозяев купленного мной дома в небольшом приволжском посёлке.
0
Как мило, как в детстве побывала. А у меня пушиста лошадка была, на которой самой покататься можно было
+1
А были ещё летающие вертолёты: раскручивались шнуром и летали высоко и далеко… А самолёты мы сами делали из дощечек с одним, двумя, тремя пропеллерами и крутили на бечёвке… Устраивали целые воздушные бои…
0
Приятно вспомнить!
0
было было но прошло
0
  • avatar
  • LTP65
Сынок играл такими, солдатики, диафильмы, кубик Рубика.Хорошие воспоминания!
+1
у нас был конструктор
0
Сабля была, юла с пирамидками тоже, солдатики. А классный был конструктор (это где вертолет). Жаль, что слишком мал и глуп был. (А потом он куда-то задевался.)