Игрушки нашего советского детства

Ностальгическая подборка фотографий игрушек. А у вас были такие?




















































« История льва Кинга
Дорогой Леонид Ильич и его машины »
  • +137

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А У МЕНЯ САМОЛЁТИКИ БЫЛИ С ПРОПЕЛЛЕРОМ… ВРАЩАЛСЯ… ЖЕЛЕЗНЫЕ не маленькие… и я помню долго с ним возился и на нём летал на воображениях и машины были… строй материалы… т.е. занималься констуированием… изобретал… короче славное детство было… и кому это СССР помешало...????
Комментарий удалён за нарушение
0
Игрушки всегда радовали и мы в них играли.
0
Скорая помощь очень очень порадовала… у меня была такая… и я своих пупсиков возила в больницу к доктору(кукла Маша)… обычно они болели сердечной атакой(от бабушки слово) или ветрянкой(от мамы)… Больница была рядом с домом… примерно в 30-ти сантиметрах...)
0
… конечно же сабля...)Мы с дв.братом играли в Чапая… он был Чапай, а я то Петька, то Анка...)Приходилось подчиняться...), за это он давал пострелять мне из своих пистолетов… крутые были с лампочками, когда на курок нажимаешь...))
+1
… утюг… убил...))Он же для ВЗРОСЛЫХ девочек, а у меня был для МАЛЕНЬКИХ 5-7 лет… и вообще он исторический не видела таких...))Спасибо Вам за утюг)
0
У моей сестры был пластмассовый утюг типа пирамидки и настоящий длиной см10около 10 см, включался в розетку....:-)
0
… везет… у меня такого не было, который в розетку включася… У меня был — низ железненький(точно), а бока алюминевые зелененького цвета… на огонь можно, но быстро...))
0
)))
+1
Спасибо огромное… очень приятно...))
0
… автору забыла написать...))
0
… да, когда была совсем крохой,… юла меня сильно завораживала...)
0
такие милые и хорошие игрушки!!!
0
Сегодняшняя детвора даже смотреть на них не будет. Не то что мы)))
+2
И главное, что игрушки были надежные и безопасные! А теперяшние китайские куклы-это нечто… Распустишь хвост, а там — лысина)
0
Или продают, да таких страшных, как ими дети играют.А хорошая качественная кукла стоит ого-го…
+1
я любила собирать конструкторы, мозаики, это развивает не только моторику, но и мозги. Игрушки были экологически чистые и безопасные для детей. И взрослым, кстати, тоже нравились
+2
Как я любила картонные куклы! Сама рисовала и вырезала для них одежду. А кукла, в платье в горошек у меня была, точно такая!
0
Мне кажется все в нашем детстве любили кукол из картона.И дёшево и интересно.)))))
+2
«За рулём» была классная игрушка!!! Даже мой дядя, который работал на почтовой машине приходил играть с удовольствием!)))))