Доклад Н.С. Хрущёвa XX съезду КПСС: «О культе личности и его последствиях»

Двадцатый съезд КПСС, состоялся в Москве 14-25 февраля 1956. Наиболее известен осуждением культа личности и, косвенно, идеологического наследия Сталина.

Оставить комментарий

Последние комментарии

tarkon29

Вижу по докладу, что Хрущев Сталина в чем-то и поддержал

MaXXX

«К власти в СССР после 1953-го пришли националисты и карьеристы-взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придёт время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники...» © Мао Цзэдун, «Новый Китай», Пекин, 1964, N 12.

tolstobrova1953

Если бы Ленин не заболел, а прожил дольше, все наверное могло быть не так.

doghammer

Я так понимаю 37 -год — это была чистка противников Сталина между 17 и 18 съездами ВКП(б). Борьба за единоличную власть в партии.

anatoly-52

Да...., тяжело сейчас судить о том времени, хрущу ведь тоже хотелось единовластия, поэтому-то в дальнейшем он и был вышвырнут из Кремля. Но Слава Богу, что горбатый ублюдок тогда был ещё соплёй — это Государству ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!

gusarov1937

Ляжке 24.Первые концлагеря возникли в Северных Штатах Америки вместе с комиссарами.При Ильиче очень многие вопросы решались коллегиально.Никита забыл рассказать о своих «чистках».Испытания властью невыдерживает большинство больших политиков.У нас сейчас продолжается та же эпопея, только без публичных расстрелов

shapochka05

Если честно читать не стала.

gjkbyf_090545

Хо тел себе создать культ своей личности, да ничего не вышло. Бородавка на морде лица «помешала». Сам подписывал расстрельные списки, а валил все на Сталина. Его дерьмо всплыло. А Сталин -это личность, в отличие от Хрущёва не продажная и высоко образованная.

Скептик

Долго читал. Многабукаф. Видел попытку всё время спрятаться за авторитет Ленина. Всё время призывал в свидетели кого-либо. А в голове всё время звучала резолюция Сталина на одном из Хрущёвских «расстрельных» списков — «Уймись дурак !».

sultan_rd

20-й съезд, по-хорошему надо проводить во всех постсоветских республиках с периодичностью раз в 2-3 года.В РК то же ставят памятники при жизни… подхалимы не перевелись ещё!!!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024