Из окна поезда в 1975 г.

В 1975 г. французский ученый Жак Дюпакье совершил своё третье путешествие в СССР, на сей раз проехав всю страну по Транссибу. На память потомка он оставил интереснейший фотодокумент.




1. Хабаровск


2. Хабаровск

3. Площадь Ленина в Хабаровске

4.

5. К югу от Хабаровска

6. Биробиджан

7. Станция Тайга

8. Чита

9. Около Читы

10. Станция Каримская близ Читы

11.

12. Посёлок в 40 км. от Читы

13. 100 км. от Читы

14. Нижне-Удинск

15.

16.

17. Около Нижне-Удинска

18. Около Иркутска

19. Анжеро-Судженск

20. Г. Мариинск Кемеровской области

21. Станция Зима

22. Новосибирск

23.

24. Тюмень

25. Станция Шаля Свердловской области

26. Сведловск

27. Пермь с поезда

28. Город Буй близ Костромы

29. Город Данилов Ярославской области

30.

31. Ярославль с поезда

32.

33. Ростов Великий
« Выставка «Советская кондитерская»
Журнал «Крокодил» »
  • +95

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Домики эти деревянные около железной дороги и сейчас стоят, а люди именно такие, как помнятся из детства. Заметьте, на всех фотографиях, неважно, города или маленькие станции, как везде чисто! Нет нынешних мусорных свалок повсюду, ларьков, торчащих где надо и не надо. Тогда и за порядком больше следили, и рука у людей не поднималась — в своём родном месте мусорить. А теперь все как с ума сошли, где живут, там и гадят, простите, нет другого слова!
0
На фото №№ 4 и 20 мусор присутствует. Сибирские города и станции, а как будто моя родная Украина. Почти ничего не изменилось, разве что ларьки появились и реклама, как уже писали.
0
раньше не чем было мусорить, упаковочная промышленность была слабо развита
0
  • avatar
  • mrh45
Думаю что не только ничего не изменилось в облике этих маленьких городишек и станциях за прошедшие годы, а стало ещё намного хуже.Ничего не вкладывается и не делается для подьёма и развития экономики.Все вывозится за бугор начиная от сырья кончая различным способом приобретенного капитала.
0
Фотографии очень хорошо передают то время.Многого тогда у Нас небыло, то что есть сейчас. Но было я думаю главное, чего нет сейчас. УВЕРЕННОСТЬ В ЗАВТРАШНЕМ ДНЕ! У всех слоев населения. Очень печально думать о том, что раньше була уверенность в будущее и могли погволить себе родить 3-4 детей. Влтя так и поступила, у меня 4 сыновей. А что сейчас...? Мои сыновья и снохи не могут позволить родиться даже второму ребенку… Нас «поимели» и по крупному наша современная партия и экономика,(спасибо ГОРБАЧЕВУ ЕЛЬЦИНУ И ПУТИНУ) — (СВЯТАЯ ТРОИЦА, КАК ВСЕГДА) которая не дает шанса РОССИЙСКОЙ СЕМЬЕ право на БУДУЩЕЕ. Она не дает Вам шанса просто правильно воспитать не только наших детей но и внуков… Так как им приходится пресмыкаться перед выше стоящими изгоями даже если наши дети и внуки имеют и владеют самыми передовыми возможностями науки и техники. И вот вопрос — когда и кто остановит произвол так называемого нашего правительства? Когда наконец-то наши дети и наши родители ( у кого они есть) могут по праву получить то, что они уже давно заслужили своей работой?
0
Это не станция Зима! Это вдали от города ближе к мосту через р. Ока.
0
примерно все так и было
0
Убогость, будничность серая.Жалко наших людей-победителей.
0
… после армии в 74м… захотелось в Латвию… поработал… на родину- на шахты Донбасса… далее на восток… затем Норильск… страна то огромная… а сейчас… все пруться в масквабаду…
0
Класс!!! Свердловск мой любимый /сейчас Екатеринбург/ Да все было классно и все были на своих местах.Узбеки в Узбекистане, таджики в Таджикистане.
0
интересное путешествие
0
И трава зеленее и женщины сочнее и еда вкуснее, да и решения 25го сьезда в жизнь, кстати запамятовал вошли эти решения и какие они были?
Комментарий удалён за нарушение