Что можно было купить на советские деньги

Кто застал то время, давайте вспомним, чего и сколько можно было купить на советские рубли.

Оставить комментарий

Последние комментарии

awz2awz

Билет на юга стоил из москвы 25рэ и так во всём, так что не лепи горбатова.

uve-urzi

согласна со всеми постами… Но, к сожалению, ничего не вернёшь уже… Прострали всё, а альтернативы не предложили. И ладно бы, кто нибудь народ спросил, а народ согласен с перестройкой???!!! А зачем? Заранее нахапались, и сделали всё под себя, как им надо.А люди… А что люди?! дЛя них мы быдло. А раньше было наоборот. Эти сволочи жили и завидовали всем, кто жил ровно и счастливо. А теперь, они умаляют достоинства нормальных людей, выставляя их за недостатки. А свои недостатки накрыли деньгами, и выдают их за достоинства… Таким образом, самоутверждаются.Поднимают планку своей самооценки, что ниже плинтуса была. Продались за бабки, и теперь навязывают нам «культуру» чуждую нам, и свои маразматические планы перестройки. Но, ведь долго так продолжаться не может.Вот теперь, когда им просто предложить нам больше нечего( я имею ввиду, по ушам уже не покатаешь), они в открытую стали хапать, и не стесняясь, с экрана телевизора делать из нас идиотов! Я об одном Бога молю, чтобы он предоставил им в скором времени возможность посидеть в нашей шкуре, когда дети просят кушать, а холодильник пустой. И не потому, что ты пьянь, а потому, что тебя свалил банальный грипп. А твой хлеб- это твои руки. Работаешь, выкладываешься, а денег хватает только на самое необходимое… Даже вспоминать страшно…

adam-benoi

БЫЛО ЗДОРОВА ЖИТЬ ХОТЕЛОСЬ. ВСЕ РАДОВАЛИСЬ И ПЕСНИ ВЕСЕЛЫЕ БЫЛИ НЕ ТО ЧТО ТЕПЕРЬ. Я ДУМАЮ БУДЕТ ЕЩЕ ХУЖЕ. Я СЧИТАЮ НАДО ЗАКРЫТЬ ГРАНИЦУ И УБРАТЬ ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО. ДВОЙНОЕ ГРАЖДАНСТВО ЭТО УДОБНОЕ ЛАЗЕЙКА ДЛЯ ПРЕДАТЕЛЕЙ. У ПОТРЕОТА СВОЕЙ СТРАНЫ ДОЛЖНО БЫТЬ ОДНО ГРАЖДАНСТВО.

bublicr

100 рублей на юга туда обратно? это от куда и на какой юг? я помню что билет из Симферополя до Новосибирска стоил рублей 40 при Горбачеве после девальвации рубля стал стоить 81 рубль. знаю потому что летал. 14 рублей стоил билет на самолет из Симферополя до Краматорска на АН-12. 1 рубль стоила стоянка в Евпатории на пляже. при этом еще давали кирогазку в прокат. 18 копеек стоили ряд пироженных и мороженное пломбир. эскимо как хлеб булка 22. бутылка болгарского сока 51 копейку. да в кино ходили за 30 копеек в клуб в селе с продленкой. 40 копеек 2 серии. в городе сеанс стоил дороже, но и качество выше. аттракционы стоили в парке 15-25 копеек в зависимости от крутизны. приезжал чехословацкий лунопарк там билеты стоили дороже, но было интереснее. 5 копеек автобус в городе, 4 копейки троллейбус.

irinaborzenko64

и еще бутылка газировки-12 копеек… да какой газировки! Сейчас такую и не разливают… Три копейки газвода с сиропом и одна копейка-без сиропа… и стаканы в автоматах ни кто не крал… Как не вспомнишь добрым словом СССР!? А теперь миллионы в мешках прячут, у людей краденые и все подавиться не могут!

mala2605jito

было всё дёшево

ternovskaya_vera

Все — это прошлое. Такое прошлое уже не хочется вспоминать и знать. С современным уровнем цен даже не сравнимо!

ariston_petrov

Билет на Ту 134 Симферополь- Калининград 35руб на Ил 86 Симферополь-Москва-35руб, Владивосток 150руб Зарплата на у меня на большом противолодочном в 1989 уже была 350 руб. В отпуск летал бесплатно!!!

raisa1805

В 1963г по 35 рублей обошлась поездка в плацкартном вагоне шестиклассникам г.Мичуринска в Ленинград. !0 дней прожили в школе, расположенной на Невском проспекте недалеко от духовной семинарии, посетили почти все музеи города. И питание входило в названную сумму!

bunakova1955

В советские времена поездка на такси с Гражданки (угол Гражданского пр. и Северного пр.) стоила 3 рубля, на сегодняшний день со скидкой 20% от 800 рублей и более в зависимости от фирмы предоставляющей услугу. А вот хорошая пенсия была 132 рубля, именно на такую пенсию вышел мой отец, это был потолок пенсии + разрешалось работать. Зарплата + пенсия не должна была превышать 300 рублей в месяц. По тем временам пенсионеры не плохо жили даже очень хорошо, и могли помогать своим молодым потомкам.

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024