Что можно было купить на советские деньги

Кто застал то время, давайте вспомним, чего и сколько можно было купить на советские рубли.











« Народные волнения и беспорядки в СССР....
Россия, Украина, Беларусь, только вместе мы... »
  • +180

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На одну зарплату тогда можно было на юг слетать, а сейчас не знаю…
0
  • avatar
  • mb2kp
«1 рубль -полноценный обед в столовой». Что за обжоры? Мне обеда за 50-60 копеек хватало до отвала. «100 рублей — авиаперелет на юг и обратно». Неправда. Из Тулы до Сочи авиабилет стоил 33 рубля в один конец. А из Москвы до Самарканда я летел за 54 рубля (1985 г.).
0
Полёты на самолётах: Ижевск-Москва 25 рублей, Ижевск-Уфа 12 рублей, Ижевск-Челябинск 18 рублей, Ижевск-Новосибирск 40 рублей, Челябинск-Новосибирск 30 рублей
0
Даже и не вериться, самая большая купюра в СССР — 100 руб.
+2
я в школе миллионером была на дедушкину трешку
0
аж мурашки по коже… бррр…
0
1 рубль 60 копеек сок гуавы 1990-1991
Комментарий удалён за нарушение
+1
Покупал в магазине Ветеран, сдавал бутылки, думал, что купить — продавщица говорит: бери мальчик, на тыквенный похож)).Такая литровая банка.Не помню точно, до или после павловской реформы это было.Я и сам до сих пор удивляюсь, тогда у нас бананы были супер редкость.Кстати недавно покупал в стекле этот сок — показался разбавленным ((, а содрали 2 сотки
0
а эт фруктик такой, тропический. уж очень вкусная варенька:-) из него получается или джем. :-) хотя я не помню, что бы этот фрукт был на полках во всяком случае в наших гастрономах.
Комментарий удалён за нарушение
0
они везунчики были, там в СССР, я например только вчера попробовала-кисленький такой
Комментарий удалён за нарушение
+1
Спасибо!!! мне все воспоминания нравятся, только возникает ностальгия по ушедшему времени, как будто идем спиной вперед и смотрим на прошлое. Конечно, можно много высказывать и за, и против, Но назад уже ничего не вернешь, а жаль было такое могучее государство.
0
А у нас проезд на троллейбусе стоил 4 копейки…
0
В советские времена поездка на такси с Гражданки (угол Гражданского пр. и Северного пр.) стоила 3 рубля, на сегодняшний день со скидкой 20% от 800 рублей и более в зависимости от фирмы предоставляющей услугу. А вот хорошая пенсия была 132 рубля, именно на такую пенсию вышел мой отец, это был потолок пенсии + разрешалось работать. Зарплата + пенсия не должна была превышать 300 рублей в месяц. По тем временам пенсионеры не плохо жили даже очень хорошо, и могли помогать своим молодым потомкам.
0
В 1963г по 35 рублей обошлась поездка в плацкартном вагоне шестиклассникам г.Мичуринска в Ленинград. !0 дней прожили в школе, расположенной на Невском проспекте недалеко от духовной семинарии, посетили почти все музеи города. И питание входило в названную сумму!