Советские телевизоры

Главным украшением советского праздничного стола был телевизор, и в этой шутке есть только малая доля шутки. Первые телевизоры были именными, и можно было точно узнать что за гражданин приобрел тот или иной телик.

Так же эту ценность нельзя было незаметно вынести из квартиры, настолько важной и дорогой вещью был в доме телевизор.

Оставить комментарий

Последние комментарии

aizhan_atameken

помню в моем далеком детстве у нас дома стоял телевизор Садко на своих 4-ех деревянных ножках, который с канала на канал переключался если покрутишь специалный рычаг. данный рычаг ломался и мы крутили его с помощью плоскогубцев. антена с огромными усищами стояла на крыше. трансляция каналов была не самая лучшая в мире. Потом родители купили эстонский телик Таурас, и у него, алилуя, были 6 кнопок переключения. Но он был такой огромный, такой громоздкий, что наш бедный журнальный столик поскрипывая и пошатывая, еле держал его. потом был посовременнее полупроводниковый Горизонт, который есть на этих снимках. А в 90-ом мы впервые купили Шарп с пультом. Сказать что в сравнении с нашими теликами это было как небо и земля, это ничего не сказать. По качеству картинки, числу каналов, функций, Шарп был на несколько поколений выше

bunakova1955

У нас был телевизор заря, родители купили его когда мне было 1,5 года, когда моему сыну исполнилось 3 года, мы сняли дачу на лето и увезли телевизор на дачу, да так и оставили его хозяевам. Не понятно почему он так долго работал, а ведь и дальше работал. ВОТ ОНО КАЧЕСТВО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА!!!

bondvova52

… с конца 50х до середины 60х зырыли по соседям… причем до упора-хозяева телеков оключались раньше нас… первый купили Рекорд66...- переплатили барыге в универмаге 25рэ...- потому как Рекорд…

ugo_21

а вот у нас был сначала ламповый Электрон который ломался часто. а потом в 1989 мы купили полупроводниковую Радугу. которая за 10 лет ни разу! не сломалась, а в первый раз сломалась когда в подстанции случилась какая то авария и напряжение скакнуло сначала на 90 вольт в результате вышел из строя блок питания. а потом восстановилось до нормального напряжения. это было в 1999 году.

vyalceva54

А у нас первый телевизор назывался «Харьков». Работал отлично и очень долго

mala2605jito

вспомнили телевизоры, спасибо, Сергей

legenda67

Узнала Фотон, до сих пор стоит и работает))) В детстве, помню, был небольшой телевизор, корпус у него был из дерева, покрыт лаком, сам на длинных черных ножках и программы переключались с трудом, со звуком дрын-дрын-дрын))))

el_lili

все таки раньше все качественно делалось а сейчас купил плазму, она через пару месяцев накрылась, бегай теперь ремонтируй.

kameya60

Ну.телевизоры и магнитофоны и прочие " телефоны".они ж от времени зависят.а не от общественного строя… не думаю.что в европе.или америке тогда лучше были… нормальное все было

kameya60

… а вот на телевизоре номер 5.если сверху-НЕ ПУТИН ЛИ???) И там отметился…

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024