Советские плакаты по технике безопасности

Некоторые плакаты напоминают постеры фильмов ужасов.













































« Квартиры 1950-х
Пять самых знаменитых иностранных шпионов,... »
  • +114

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
www.fresher.ru/images6/sovetskie-plakaty-po-texnike-bezopasnosti/37.jpg А вот это случилось у нас на заводе. Тётку зазевало за волосы транспортёром. Мужик вовремя её оторвал. Тётка дооолго лысая на один бок ходила. Не помню, выросли ли у неё волосы снова.
-1
www.fresher.ru/images6/sovetskie-plakaty-po-texnike-bezopasnosti/14.jpg А вот про то, что на этом плакате, даже в совке знали. Но современная школота, толком не учит физику, и с воображением вообще никак, ну не может тупо подумать, «что я сейчас делаю, и какие могут быть последствия» и лезут на крыши. Ибо модно. Хули, новый молодёжный прикол. Руферы, млять. Некоторые из них всё же физику и её законы вспомнили, правда за две, три секунды до смерти. Дебилы, хули.
0
www.fresher.ru/images6/sovetskie-plakaty-po-texnike-bezopasnosti/5.jpg И про трансмиссионный вал тоже правда. Я работал на компрессорной. Так там у нас был компрессор, размером с кухню. Вал толщиной с руку взрослого человека, вращавшийся с… не помню, очень быстро. Если за него зацепиться, то он порвёт в брызги и клочья за один миг. Я каждый раз на нём сальники подтягивал и крестился. ибо пальцы были в сантиметре от этого вала. А ещё у нас тут один полез на подстанцию сигареты посушить. Его дугой так пригрело, что на всём заводе вырубило свет. Сгорел в головешку. А вы говорите, совок, плакаты ужасные. Эти ужасные плакаты предостерегают, что бы плакатный ужас не стал реальным.
0
У нас тут был случай, одного раздавило между сцепками. Как вот тут www.fresher.ru/images6/sovetskie-plakaty-po-texnike-bezopasnosti/30.jpg Так что, лучше уж на картинке ужаснуться, чем от реальности охренеть. Доходчивые плакаты. Сам на карбороне пытался деталь заточить, а диск далеко от железяки находился. Меня так дёрнуло, блин… Хорошо, что делаль не затянуло, а то мог и камень рассыпаться. Всю бы морду разбило.
0
Класс!!!
0
Все правильно и понятно.Спасибо.
0
… самое то — для сегодня…
0
У себя на работе пару повешу!
0
Дааа… прикольно, но действительно именно такие плакаты были и причём на производстве на каждом шагу
0
зато по сравнению с сегодняшним днем травм производственных было гораздо меньше
0
какие страшный картинки! аж жуть берет