Вспоминая 80-е

Для кого-то, это время юности, детства, начала жизни. Так или иначе, остались какие-то воспоминания, приятные моменты, любимые игры и т.д.
Предлагаю вспомнить тот прекрасный период.






















« Настоящие советские шедевры
Воспоминания о СССР »
  • +254

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
И кто сказал, что мы плохо жили?
0
Главное в том времени, что у нас было время на друзей, на встречи, застолья, песни у костра. Сейчас друзья виртуальные, в компьютер, застолья по выложенным фото, песни караоке в кафе. Не было страха, даже если ночевали в палатке, у реки. Брали с собой грудных детей и на шашлыки. А, может, мы просто были молодыми, и все казалсь прекрасным и чудесным?
0
Где машина времени сгонять туда на чуток.
0
вспомнить есть что.и хорошее и плохое но возвращаться неочень хочется
0
mi jili v kommunizme no ne kto ne ocenival. a seycas vse qoruyut o sdelannix osibkax.
0
хочу обратно
0
учитель стукал линейкой по голове втюрьму не сажжали
0
какие мы были счастливые
+1
И пусть тысячу раз хают наш родной «застой», а я счастлива, что жила в 80-х. Это моя юность, мой выпускной, моя первая любовь… Все было так честно, наивно, открыто! Моя мама без страха отпускала меня с мальчишками гулять, не боясь, что меня обидят или еще хуже… Люди были добрее и отзывчивы, ходили в гости к друзьям и не пытались казаться богаче и круче их, а просто дружили. А любовь, какая была любовь!!! Мне иногда жаль современных молодых людей, у них теперь даже ЛЮБОВЬ виртуальная. Зачем из дома выходить, заморачиваться на стихи, открытки, письма… Сел за комп зарегистрировался АБРАКОДАБРОЙ и вперед. Мы в сто раз счастливее были, потому что жили по-настоящему. Не носили подделок, уж если выстоял в очереди то точно сапоги финские будешь носить, а не китайскую подделку, чебуреки делать из собаки никому и в голову не пришло бы и т.п. Грустно… Была бы машина времени проскочила туда хоть на часок, чистым воздухом подышать и попить газировки без всяких Е.
0
я за машину времени… поехали вместе… обратно, в наше офигенно клевое время. хотя бы на денек! :-))
+1
Да очень жаль что это прошло, и уже НИКОГДА не вернётся (а жаль) Как мы были счастливы в мелочах. У нас не было компьютеров, сотовых телефонов, но мы общались с помощью писем, и это было теплее. Много можно писать, но кто вырос в те времена (60-70) тот это всё помнит.
+1
Любовь автора к своему детству, к ТОЙ СТРАНЕ, настолько очевидна, что разделяя целиком и полностью не могу ни чего добавить, что бы не портить шедевр! СПАСИБО.