Воспоминания о СССР

Говорят, мы все родом из детства… Думаю, что это верное высказывание. И наверно поэтому сейчас так много воспоминаний о прошлом, советском периоде.
Но что характерно: воспоминания разные — белые и черные. И разгораются дискуссии на тему: советское прошлое — хорошее или плохое.
На эту тему и предлагаю поговорить.




































































































































































































« Вспоминая 80-е
Выставка игрушек периода СССР »
  • +185

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Ведь не только пустые прилавки были (временно)… Были новостройки, праздники, была единая страна СССР.
0
спасибо, Серёж, классные фото, жили мы и не знали, какие мы счастливые ,,
0
Спасибо за возвращение, хотя бы на время и виртуально… в счастливую страну!
-2
красавиц что-то не видно… убогие все… жирные свинуши
0
а ты свою маму считаешь- убогие все… жирные свинуши ????????????
0
да, и она была убогой и бабка тоже… мне их жаль… трудно, очень бедно жили, без прикрас -поэтому убогие… отец сильно работать не хотел, а матери хотелось денег, ее сестры были пошустрее, мужья их работали в свой отпуск на холтурах в колхозах, строили что-нибудь там ..(тогда колхозы хорошо платили ) а мой отец любил ездить отдыхать в дом отдыха, там все таки веселее было, блядей полно
+2
все равно, светлое время было была уверенность в завтрашнем дне. мы были уверены, что государство нас не бросит, будет работа, медицина и обучение бесплатно. Преступность была не в таких масштабах. Отдых на море по путевкам был доступен для большинства трудящихся. Все ездили в гости друг к другу даже в самые отдаленные места Союза и причем регулярно. В какую бы республику ты не поехал, было свободное передвижение.
+1
пробок на дорогах не было…
0
это точно. автомобили водили не в каждой семье
0
сейчас в семье бывает и по три машины
Комментарий удалён за нарушение
0
кому как… для тех, кто ездит — зашибись, для тех, кто ходит пешком — не очень! ходить негде стало — кругом одни машины. они теперь и дворами начали ездить, а из арок вылетают, как пробки из бутылок. того и гляди под колесами окажешься.
Комментарий удалён за нарушение
0
клумб действительно нет, они мешают движению. хотя раньше были, точно помню
0
Позвольте спросить, каким образом они мешают движению? Движению кого и где?
0
клумба между полосами в наше время — это непозволительная роскошь!
Комментарий удалён за нарушение
0
я вам больше скажу. сейчас нет клумб не только между полосами, но их уничтожают возле зданий, заливают асфальтом. создают парковки для машин. недалеко от нашего дома был райский уголок возле одного учреждения. там росли голубые ели и не только они, весной туда прилетали птицы, разные, красивые. среди этих деревьев до самой глубокой осени жили разные пичужки, мы все время ими любовались. и вот в один «прекрасный» момент практически все деревья уничтожили, залили все асфальтом, поставили металлическую ограду — куда же без нее? и все это ради того, чтобы там парковались три машины работников этого учреждения. ну не фашисты? а территория не маленькая. возле школы тоже газон уничтожили. нормальные люди озеленяют города, а у нас все наоборот!
Комментарий удалён за нарушение
0
глас вопиющего в пустыне… имели они нас в виду! писала я в управу, ответа не последовало.
Комментарий удалён за нарушение
0
сейчас можно писать в интернет. или телевидение пригласить — Мамонтова, например))))
Комментарий удалён за нарушение
0
ну да, и люди какие-то равнодушные. кроме нас никто не возмущался, всем наплевать
0
откуда? сейчас все едут, как кильки в банке
0
Каждое время по-своему прекрасно! Ничего плохого в моем детстве и студенчестве не было абсолютно! К чему все это?
0
Спасибо за нарезку из воспоминаний.Было интересно. А девчонки и в те времена были красивые!
0
Трубы не было, а трубы были! Время реализма, когда нравилось иногда мечтать о романтике))!
0
Наша память отбрасывает все плохое и оставляет только хорошее, поэтому у всех нас запечатлелись светлые образы прошлого нашей молодости куда нам хочется вернуться, еще были живы какие то близкие люди, мы еще не столкнулись с предательством и многими последующими событиями коими пестрит жизнь каждого человека, «Русские обожают свое прошлое, ненавидят настоящее и боятся будущего» кажется слова Чехова, на самом деле не только русские а все люди на земле переживают эти чувства, как хочется прыгнуть туда в счастливые дни хотя бы на час, как цепко держит нас память в своих обьятьях и солнце было другим и краски мира сверкали ярче и люди чище, на самом деле это мы стали другими и весь мир изменился вместе с нами. «Что современный человек такая дрянь, что я ишачу на коза, что в людях совесть умерла и что б отмыться им не хватит в мире бань» отсюда: www.youtube.com/watch?v=yaGksRapR6o