Советские цены

Молодому поколению в школах вбивают, что СССР был чуть ли не концлагерем: пустые полки магазинов, очереди за колбасой, железный занавес, за который выезжала только номенклатура. Старшее поколение нередко, напротив, рисует то время как золотой век: вспоминается одно хорошее и забывается плохое…

Но давайте для начала посмотрим цены на некоторые товары, услуги, общественный транспорт. А потом порассуждаем…

Читать на сайте

Оставить комментарий

Последние комментарии

Сергей

да, было дело )))

makeeva77

+1

maiskayairina

А мне очень нравились эти времена, что то такое теплое, доброе вспоминается.И что сравнивать что было и что сейчас-глупо. Надо жить сейчас и стараться делать свою жизнь счастливой.

cabbasr

лоторея СССР КУДА ОЧЕРЕДЬ 300МИЛЛИОН БАШКИРИЯ И ДРУГИЕ РЕГИОНЫ НИКТО НЕ ВЫИГРАЛ ДЕНЬГИ КУДА ПОПАЛАСЬ А МНЕ НРАВИТЬСЯ БЕНЗИН 10 копеек литр а летет 3рубля УФА-МОСКВА ДЕШЕ ВЛЕ НИКТО НИКУПИЛИ АВТОМОБИЛЬ НАМНОГО ГОСУДАРСТВО КОНЕЧНО СССР ЧЕСТНЫЕ А СЕЙЧАС РОССИЯ ВРУТ

tatjana66-1966

А еще за 2 копейки брошенные в телефон-автомат на улице можно было болтать с подружкой сколько душе угодно, пока язык не заболит. И не вылазили мы из кулинарии, впихивали в себя все эти булочки и пирожные без всякого набора лишнего веса и холестерина, потому как натурпродукт!!! А на жилье только кооперативное были цены, остальные хоть 10 лет стояли в очереди на квартиру, но бесплатно получали. И РУБЛЬ был РУБЛЕМ, а доллар 78 копеек!!!

myhalych66

Чушь- эта средняя зарплата. Я на БАМе, в 86-м получал 1200-1400 руб. в месяц а моя мамашка, заведующая детсадом- 140 руб. Отсюда и средняя температура по больнице.

svetlanamakarova66

вышла замуж 1988 муж шахтёр 500 800р воспитатель 140 вотпуске на курорт сухуьи батуми рекрассно жили

vasyanikolaev72

Светлые воспоминания! Так и бы закричал — «Хочу обратно в СССР!!!!» Сейчас жизнь стала скотской, человек человеку волк! И никакое изобилие уже не спасет!

vasyanikolaev72

Отец сварщик получал 350-400р, мама ткачиха 300-350р и никто не думал, что до зарплаты не хватит или, что завтра уволят, потому что хозяину надоело заниматься чем нибудь.

sergei1960

Ностальгия!!!

Назад в СССР. Вспоминая наше советское прошлое.
2015 — 2024