15 предметов быта времен СССР, которые до сих пор в ходу

У всех предметов быта времен СССР давно есть современные аналоги. У некоторых дома до сих пор хранится неубиваемая техника и утварь из прошлого. Возможно, где-то в гараже, на балконе или антресолях завалялись и вещи, как из этой подборки.
1. Соковыжималка, 1960-е


2. Скорняжная машинка, 1991 год


3. Телеантенна для авто «Электроприбор», 1991 год



4. Катушечный магнитофон «Романтик-3»

5. Пылесос «Сатурн»

6. Ручная дрель " ДР-10А"

7. Ручные весы

8. Набор конденсаторов

9. Щетка-пылесос «Ветерок», 70-е

10. Электрошашлычница, 1981 год

11. Вафельница «Сластена»

12. Бытовой сифон

13. Магнитофон-игрушка «Волна», 1989 год

14. Кухонный комбайн «Белка»

15. Ручной миксер, 1987 год
« Советские мотивирующие плакаты о здоровье
«Мой первый телик»: советские люди и их... »
  • +202

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Кухонный комбайн 1980 года выпуска работает и еще столько же прослужит
0
До сих пор мясорубка сохранилась, соковыжималка, пылесос, пять лет назад отдал стиральную машинку (рабочую) в 2001 м году за 200 рублей продал телевизор Радуга-704 (1975 г). Только дрель ручная около года назад сломалась Жалею что дал «одну дырку просверлить»… Как сейчас телевизор и стиралка не знаю..., всё что у меня в отличном состоянии. Самый молодой — пылесос — 1981 г.
+1
Всё знаю, видел, но кухонный комбайн «Белка» — это для меня что-то неизвестное.
+3
Многие вещи на фотках знакомы. Дрель такая есть, но пользуюсь современными. Из советского используем сверла, ручной слесарный и столярный инструмент, пельменницу, посуду, вазы, садовые инструменты.
+4
Бытовой сифон в ходу? Вы шутите? Баллончики уже давно невозможно приобрести, впрочем и раньше их часто продавали на обмен. Автомобильная антенна уже не актуальна, впрочем её и тогда мало у кого увидишь, это быстрее музейный экспонат. Набор конденсаторов — это вообще родное! Сам радиолюбитель, те что на снимке в принципе, будут работоспособны. Хотя сейчас проще китайские купить.
0
Когда-то в сифон заливали водку вместо воды. Газированная водка сшибала с ног после 2-х рюмок :-)
0
Было и такое.
0
Баллончики продаются!
0
Где? В Москве? В Брянске точно нет.
0
In Deutschland,gibst genug
0
Ага, в Германии? Ну-ну…
+12
Советские мясорубки до сих пор работают. Наши советские свёрла для дрели. Качество, как и полотна для ножовки по металлу, непревзойдённое.
0
ГОСТ- рулез!!! :)
+5
А мы на даче до сих пор пользуемся холодильником ЗиС (завод им. Сталина, предшественник ЗиЛа). Зимой стоит в неотапливаемом доме, включаем через трансформатор (тогда другое напряжение было) и работает «как зверь». Жаль морозилка мала, да теперь в посёлке магазинчик — всё есть и так.
0
Работает, чё ему сделается. Про коммерческую защиту, когда через месяц после окончания срока гарантии ломается, тогда не думали. Но электричество жрёт как не в себя просто.
0
У меня пылесос АУДРА(Литва) куплен 20.121980г только шланг поменял работает теперь в гараже, стиральная машина Чайка — 2м- 1975г, подарил при переезде 2011г- без единого ремонта… Умели и мы делать!
+7
У меня этой дрели лет 45 Пользуюсь для сверления всякой мелочевки Не охота эл-дрель разматывать
+6
Скорее всего, не «в ходу», а сохранились до сих пор…
+2
  • avatar
  • Dgek
Старшая сестра очень любила печь всякие вкусности, так что, как главный любитель ее шедевров, я частенько крутил ручку миксера взбивая крем или белки или еще что нибудь. Полезная штука была, но не очень удобная. Рукоятка постоянно выскакивала из рук.