Наше беззаботное советское детство

Эти атмосферные фотографии вернут вас в советское прошлое. Ностальгия захлестнет вас с головой, даже если вы не застали СССР!












































































« Бам - край романтики для советской молодёжи!
Почти мифическая история джинсов «Montana» »
  • +181

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мы были счастливее нынешнего юного поколения. потому что НИКТО НЕ МЕШАЛ НАМ ПОЛУЧАТЬ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ! Как положительный, так и отрицательный. И никто из взрослых не боялся, в случае чего дать нам подзатыльник, если мы переходили грань допустимого. А сегодня, рассматривая воочию взаимоотношения многих родителей со своими детьми, я часто думаю о том, что смотрю какой-то невообразимо «тупой» американский сериал. И ловлю себя на «грешной» мысли о том, что не сильно стремлюсь в будущем иметь внуков. ПРОСТО СТРАШНО ЗА НИХ СТАНОВИТСЯ!!!
0
Фотки Артека здорово. Очень похожи на мои. Дружба в Артеке-дружба навеки. 1980г.дружина «Лазурная'. Вожатые Маша и Володя.
+1
Узнала набережную Ялты..., Гурзуф… воспоминания прекрасные…
+2
СССР — это действительно была страна, позволявшая своим детям быть беззаботными. Тогда никто и не задумывался, что это только у нас. Нигде больше дети никогда так не жили. Сейчас, конечно, совсем не так.
+1
Дети, глазки ясные счастливые, души нараспашку! Не то что сейчас — ей 12 лет, она черт знает на что похожа и вся усталая от жизни.
+2
Некоторые фотки как из моего детства, пытался найти себя. Мои любимые лагеря: Макаренко, Крупской, Лесной, Антарктика, Сосновый бор, Лесная сказка, Антей…
+2
А ещё была песня «Картошка», но её мне пропела мама, а пионеркой она была в 30е годы. «Ах, картошка, объеденье -денье -денье -денье Пионеров идеал -ал -ал! Тот не знает наслажденья -жденья -жденья -жденья Кто картошки не едал -дал -дал»
+1
Беззаботное, да. Из пионерлагерей я каждый раз привозил новые песни и исполнял их перед классом- я ж был запевалой. Однажды даже нас научили песне «Пуговка». Даже удивительно, человек написал такую сатиру! А её распространяли пионервожатые в пионерлагерях. Между прочим, пионерлагеря назывались Олег Кошевой и второе по популярности — им. Павлика морозова. Песня «Пуговка» это о временах шпиономании и том, что перед врагом надо держать ухо востро
+5
Великолепная подборка
+8
Мы бегали всё лето без штанов, В трусах спортивных и в коротких шортах. Купались в местной речке без трусов, Отвязывали лодки, в них катались. Мы воровали яблоки в садах, Хозяева потом на нас ругались. От некоторых нам ещё потом По голой заднице крапивой доставалось. Расшиблены коленки — не беда, Между собой дрались до первой крови. И вот уже сынок спросил меня:- «Что у тебя за шрамик там, на брови?».