Ленин, миф второй: Ленин ненавидел Россию и русских

Владимир Ильич Ленин – русский революционер, большевик, крупнейший теоретик марксизма, основатель первого в мире социалистического государства и одна из самых величайших личностей мировой истории.
На протяжении почти 30 лет на постсоветском пространстве ведутся непримиримые споры о том, каким он был человеком, и какую роль он сыграл в истории России и мира. Десятки и сотни статей, книг, документальных и художественных фильмов вышедшие со времен развала СССР породили огромный массив мифов о его личности. Где правда, а где ложь неподготовленному человеку понять непросто. В это видео развенчивают миф о том, что Ленин ненавидел Россию и русских в частности.
« Советский оригинал пакта Молотова – Риббентропа
8 советских знаменитостей, угодивших в тюрьму »
  • +61

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-7
«Я люблю свою лошадку...» Вот у Ленина было две лошадки: теория Маркса и страна-Россия, на которой он и придумал её испробовать. Видимо, мимо Ленина не прошло высказывание Отто фон Бисмарка: «Социализм построить, конечно, можно, но для этого надо выбрать страну, которую не жалко.» Поэтому Владимир Ильич точно осознавал, на что идёт. Даже больше того. Ленин считал, что все жертвы борьбы, которую затевал он, предлагая вместе с большевиками «идти другим путём», окупятся «в мире ином — коммунистическом после совершённой мировой коммунистической революции. Поэтому ничего фантастического нет в высказывании, которое приписывал ему Соломон: „Дело не в России, на нее, господа хорошие, мне наплевать, — это только этап, через который мы проходим к мировой революции...“ Вот так. Я люблю свою лошадку. Особенно, если она сильна и на ней надо проскакать далеко, но быстро. И вот хорошо бы, чтобы она была голодна, а подгоняли её со всех сторон свирепые волки. Ну а доскачет, упадёт и сдохнет — это уж как повезёт. Тогда „самый человечный человек“ собирался легко перепрыгнуть на другого коня, крутого и сытого.
+1
Придурок, тебе нескем погавкаться, так иди в будку к собакам!
+7
Дерьмоеды понапридумывали фигню всякую на Ильича. Время показывает, что он был во всём прав.
+1
Да!!!
-4
ВО всём прав — это когда хреново? Ну вот тебе хреново, ты заматюгался — и прав! Точно так же прав и Ленин. Он везде РУГАЕТСЯ. И везде требует всё разломать и перевернуть вверх тормашками. Как раз это и называется «революция», ещё одно загадочное слово, которое гипнотизирует уже третий век идиотов и бездельников. Которым, когда для нации или человечества вообще, наступает пора хорошенько поработать и подумать, как жить дальше. А им как на грех, хочется побузотёрить, поболтаться и поразрушать всё вокруг, то есть РЕВОЛЮЦИЯ
0
Ленин хоть и был дворянинор, но хотел добиться равноправия! И добился в своё время! Он любил людей!-бесплатное лечение, учеба, еда за копейки и у всех работа! А сейчас нищета! дети умерают сотнями из-за дорогущей медецины! работы нет! люди сотнями умерают тупо от голода! Во времена Ленина и Сталина ЭТОГО НЕБЫЛО!!!
0
Расстрелять тебя, гниду
+5
Верно. Его цитаты сегодня воспринимаются как пророчества Ванги. За исключением того что он был не ясновидящим.
-3
так уж прямо и Ванги? Которой спецслужбы подсказывали, чего надо пророчить?