Повседневная жизнь СССР 1950-х в цвете

В то время как в 50-е годы большинство фотографий, сделанных на территории СССР все еще были черно-белыми, Семен Фридлянд снимал уже на цветную пленку. В те годы он работал главным фоторедактором журнала «Огонек» и снимал повседневную жизнь в разных уголках Советского Союза.


Предлагаем взглянуть на некоторые снимки Семена Осиповича, которые благодаря цвету заставляют забыть о том, что действия на них происходят более 60 лет назад.










« Советские изобретательницы, которых не оценили...
МАЗ-7907. Такого точно больше не будет! »
  • +195

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Необыкновенно!
+1
в то время-это жизнь
+4
Спасибо за пост)))))))) Так не хватает позитива в то время, в которое мы живём))))).
+3
Какие бы не были фотографии, постановочные или случайные, всё равно там запечатлено время, главный действующий герой.А по поводу цветных фотографий скажу что ещё в 1909 году С.М. Прокудин-Горский сделал множество снимков в цвете, посмотрите нашу Родину в начале 20 Века.
0
Технология цветных фотографий Прокудина-Горского весьма отличается от Кодак. И вообще эта технология оказалась тупиковой, но стеклянные пластинки, к счастью, сохранили американцы в библиотеке Конгресса США. Опять эти пендосы и нам без них никуда, даже наше достояние сохраняют.
Комментарий удалён за нарушение
-3
Да, да молодцы не пожалели денег на стеклянные пластики русского фотографа на которых время остановилась, время той России которую мы потеряли. Да, к стати, а где жили наследники Прокудина-Горского, уж не в коммунальной ли квартире в Москве и строили светлое будущее? По любому америкосы молодцы они сохраняют память о России, о России «унесённой ветром.»
Комментарий удалён за нарушение
+1
Супер, 60$ это мелочь, коллекция бесценна. И всё для нас бесплатно!
Комментарий удалён за нарушение
Комментарий удалён за нарушение
+7
на всех фото одухотворенные лица и это подкупает
+4
Ну, конечно, в России листья коки не жевали(((((((((( Фря(((((((
+2
А постоянно улыбаются только в дурдоме.
0
  • avatar
  • g5334
Возможно, тогда в США, по Вашему, сплошной дурдом, слишком часто улыбаются.
-6
постановка, спектакль!
-6
Все эти фотографии публикуются на различных ресурсах сети интернет, публиковались и здесь. К сожалению эти фотографии не совсем точно отражают то время, да красивы, да цветные, но вот эта нарочитая постановочность портит всё ощущение того времени. Да ещё хочется добавить что эти фотографии делались на плёнку Kodak и опять без проклятых америкосов никуда, да, именно так.
+15
Страна для работающих людей. Каждый человек был личностью с правами и мог сам по желанию реализовать свои права и способности. Возможностей тогда было гораздо больше. Сегодня больше возможностей для воров всех мастей. Для проституток, плутоватых чиновников, продажных ментов, и прочей наглой сволочи! сволочи
+4
Не надо пиз… ть, ты наверно в СССР из тюряги не вылезал за тунеядство и самогоноварение, вот и шипишь сейчас.
+6
как раньше уже не будет
+14
«А раньше всё было не так-летал Гагарин играл „Спартак“ и шли эшелоны на целину, какую суки просрали Страну»
+1
Брешешь, гад! Пылесосы и стиральные машинки до сих пор работают! Не то, что импорт 2-3 года и дохнут!
+3
"-А судьи кто?..." (А. С. Грибоедов). вы собрали уже свою стиралку с пылесосом?
+16
Время, с уверенностью в завтрашнем дне…
0
Да, и вот он пришел! Этот завтрашний день.
+13
Качество фото замечательное! С огромным удовольствием листаю старые журналы 50-60-х — огромный позитив и такие светлые надежды на будущее — это ни с чем несравнимо.
+4
Во всяком случае не такое, как сейчас. А для Вас категории нравственность, мораль, духовность просто не существуют. У Вас один идеал — деньги. Мне Вас жаль.