Магазины и витрины

Что можно было увидеть в витринах и на полках магазинов в Советском Союзе.























































« Советские почтовые открытки 1940-1970 годов
Московские выходные конца 1980-х »
  • +115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
А я как про очереди вспомню так мандраж берет.
+3
К сожалению всего этого вряд ли можно вернуть.
+7
Приятно напомнило детство…
+11
Очереди за тортами.Это естественно перед праздниками.Не добавляли же ничего такого, что сохраняет торт в течение 10-20 дней.Всё было натурально…
+7
спасибо, все вспомнилось, но я помню еще как красиво оформлялись витрины к Новому Году.
+9
Да настоящию колбасу сгущенку шоколад молоко сметану конфеты и прочие продукты которых сейчас нет. А есть в каждой забегаловке и дворовом киоске колбаса сосиски не известно из чего произведенные обычно из свинной или куриной шкурки которая на обувь не пошла гороха манки и отдушки за то в изобилии 46 сортов как демократы раньше говорили. И из зо этого болезни раньше не известные аж врачи удивляются никогда такого раньше не видели и лечить не знают чем.
-8
А тогда, действительно, и выбор был и состав отменного качества и всё исключительно свежее. Доживали правда, редко кто до 65 лет.
+9
Все мои родственники умерли в диапазоне 83 — 97 лет. Врать надо меньше…
+12
Моя бабушка простая колхозница умерла в 93 года в 1971 году. Как говорится кому что дано очень много моих однокласников ушли не дожив до 40 от без исходности после наступившего счастья в 91 году.
+2
Извините ошибся пробабушка.
+10
Фотографии 50-60-х годов… Хорошее было время!
+2
Судя по ценникам на телевизоры — фото до 1961г. Хорошая подборка фото. Автору спасибо!
0
Фото очень широкого временного диапазона. В основном 60-79-е, но витрине книжного упоминается 27-й съезд КПСС, а это середина 80-х.
+2
Кое-что-да, а в основном — посмотрите на одежду, и обувь-такое носили не в 70-80 гг.а гораздо раньше.
+3
Время романтики! Пережили страшную войну, возродили страну, искренне верили, надеялись и радовались будущему! Поэтому и время это было светлое.
+6
все, что ели, пили, слушали--наши предки при первой Пятилетке, просто это сон для теперешних, А все было!!!
+10
Может упаковка и была не такая яркая как сейчас, за то все продукты были натуральные!
+10
упаковка… А качество товаров! У меня в гараже до сих пор стоит РАБОЧИЙ магнитофон — ДНИПРО- изготовления конца 60х… А продукты если сравнить с нынешними… вообще молчу… Обувь носилась годами… Эхххх… прос.али всё…
+5
В СССР вполне хватало мощи государства, чтобы наполнить витрины и магазины и удовлетворить спрос населения.Необходимость переориентации экономики на удовлетворение внутреннего спроса населения назрела еще в начале 70-х годов. Победила догма, к сожалению. Сначала экономика, потом политика, но никак не наоборот.