Московские выходные конца 1980-х

Редкие цветные фотографии Москвы 80-х гг. Кстати «Восьмидесятые» — последнее десятилетие существования Советской власти. Как проводили выходные люди того времени?



























« Магазины и витрины
15 футуристических советских автомобилей »
  • +109

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зимой в выходные и праздники у нас в Тимирязевском лесу и на стадионе «Наука» было не протолкнутся от лыжников и любителей покататься на коньках! А сейчас лес практически пустой, а стадион вообще развален!
+5
Зоопарк, Планетарий, обсерватория, театр, речные прогулки, Ботанический сад, да карусели в парке Горького, Третьяковка, стадионы, ВДНХ.
+4
было Клево!!!
+11
Либерасты и в этих вполне нейтральных снимках нашли негатив и недостатки социализма. Отдохнуть труженикам можно было разнообразно и с учетом пристрастий. И зимой и летом в любое время года!
-1
Ничего не изменилось.
-17
Как раз во второй половине 80-х я часто бывал в Москве. Скучно там было в выходные. Ни тебе аквапарка, ни Дисней-ленда, ни Сафари. Одно только кино да театр (к которому ещё в старших классах советская школа привила стойкое отвращение пьесами Горького). Сама Москва была довольно необустроенная и недружественная к гуляющему пешеходу.
-9
Мусор
-17
Выглядит всё довольно убого. И набор развлечений чисто плебейский. Тут интересно другое. А) в провинции не было даже этого Б) очередища за какими-то булками и компотом В) молодёжь уже вся в импорте
+7
Зато сейчас ГМО без очереди.
+11
Это Вы мыслите убого. Денег и зрелищ- это девиз нынешнего поколения. А у нашего жизнь была более творческая, а это проста подборка такая неудачная
-12
На каждом съезде с трибун вещали о возрастающих материальных запросах советского народа и необходимости эти потребности удовлетворять. Не знали? Дарю вам эту бесценную информацию. И как удовлетворяли? Да вот так и удовлетворяли, как на фотках. Творческие люди сплошь ходили в американских джинсах, германских кроссовках, итальянских рубашечках, поливали себя французскими благовониями, подключали японские видаки к японским же телевизорам и предавались утехам на арабских кроватях. Трудящимся же предлагали увеселения типа колеса обозрения и речных прогулок…
+5
Вы врете. Не путайте творческих людей и мажоров. У Вас буржуазное мышление. А нам оно было чуждо, поэтому Вам нас никогда не понять
+6
Тут, к сожалению, вы правы — среди «творческих» очень много лакеев и тогда было, и сегодня… Но вот сейчас они себя показывают «во всей красе», ибо тряпками уже удовлетворились и теперь рвутся за виллами в Ницце.
+7
Умели раньше и по работать и отдохнуть. А сейчас молодёжь, на питься, вот и весь отдых.
+15
Мы видели свои окна на Донской ,6 этаж, в районе магазина «Байкал», левее сберкассы… )) Сколько ветеранов еще живых… Бабушки и дедушки, мамы и папы НАШИ ))) ВЕЧНАЯ ИМ ПАМЯТЬ…