Продолжение «Кавказской пленницы»

Мало кто знает, что у знаменитого фильма «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика» Леонида Гайдая могло быть продолжение.
В конце 60-х, после оглушительного триумфа фильма, сюжет для него придумали достаточно быстро. Действие фильма должно было проходить в тюрьме, куда попали Трус, Балбес, Бывалый и товарищ Саахов

Проект был зарублен в самом начале. От него осталась только вот эта фотография и воспоминания создателей. Известно что товарищ Саахов должен был в этом фильме руководить тюремной самодеятельностью. Когда же он «отмотал срок и откинулся с чистой совестью», то по возвращению домой у него возникает желание вернуться на свой утраченный пост. Но с удивлением узнаёт, что место не просто занято. В его кабинете руководит районом… студентка, комсомолка, спортсменка, красавица Нина.
Но, как я уже сказал, идея не получила дальнейшего продолжения — руководство решило, что юмор в «местах не столь отдалённых» не лучшая тема для кино
Ну а в подтверждение этих слов небольшой фрагмент из интервью с товарищем Сааховым Владимиром Этушем
« 10 самых обожаемых десертов детства
Берлин 1945 года »
  • +184

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-27
Ну и хорошо, что не сняли! Видеть постаревших, обрюзглых актёров — удовольствие отрицательное! Не Америка у нас — как только артист получает гонорар, начинает жрать и бухать, что отрицательно сказывается на главном его достоянии. Вернее, двух — теле и лице… Примеров приводить не буду, да и бесполезно. Хотя… Выпивающий Никулин и пурист Вицин — одинаковое безобразное старение! От природы не спрячешься, друг!!!
+10
таких «гениально» тошнотных выводов давно не читал.
Комментарий удалён за нарушение
+10
Наша страна с тяжелой и во многом трагичной историей. Поэтому для баланса эмоций необходим жанр комедии, в кино в том числе. Даже в мирное время нервотрепка на работе, необходимость «собачиться» в транспорте по пути на работу и с нее преследует многих. Для снятия стресса народ либо смотрит комедии, мультики, Петросяна и т.д. Самые любимые фильмы из солнечного прошлого показывают по ТВ именно с этой целью. Есть и негатив, но обыгранный так, что он уже и позитив:-)
-15
Проблема всей начатой русской кинематографии во времена СССР заключалось как раз в том, что сделали кино и крутили полвека одни и те же фильмы. А вот если бы тогда при СССР кинематография снимала ремейки, породи, сериалы… то шагнули бы дальше Китая!
+3
а кто не хочет -как в китае? гадкие ремейки и сериалы. хочется идти по своему пути. и советский был не плохой.
Комментарий удалён за нарушение
+18
Помню, в детстве и даже юности я тоже переживал и негодовал, почему так мало сняли фильмов про знаменитую тройку. Но при всей той волне негодования и обличения советской цензуры, я вынужден все же согласиться, что на экраны страны выходили достойные и даже прекрасные фильмы. Ну, согласитесь, после отмены вседозволенности и цензуры много ли мы увидели просто хороших спектаклей и кинофильмов? Где эти непризнанные гении, забиваемые и угнетаемые советской цензурой? За редким исключением -это откровенное говно. Хорошо бы, если бы это касалось только культуры. Так не бывает. Мы в отстое во во всем: в экономике, здравоохранении, образовании, социальной справедливости, наконец. Многие, наверное, не понимают мою критику существующей власти, которая не дала распасться России. За это В.В.Путину спасибо, но я никогда не пойму и не приемлю такого откровенного разворовывания страны, легального и нелегального вывода капитала за рубеж при острейшем дефиците внутренних и внешних инвестиций, огромном расслоении страны на нищих и богатых. Пресмыкании перед Западом, предательством наших русских братьев, хотя Запад дал нам откровенно понять, что они санкций с нас не снимут. Наша откровенно убыточная и даже предательская политика в отношении ВТО, МВФ и других проамериканских институтов. Мы вложили в Украину прямо и косвенно больше 200 млр долларов за 20 с лишним лет. Чего мы добились? Либералы издеваются над Брежневым, за то, что он проморгал технологическую революцию, хотя он построил тысячи промышленных объектов и дорог, а чего достигли они за 25 новейших лет в истории?
+3
Иногда бываю, к сожалению, чересчур эмоционален, поэтому забыл добавить: пока Чубайс продолжает с попустительства и прямого поощрения нашей сегодняшней власти грабить нас при помощи бывшего РАО «ЕЭС», настоящего «Роснано» и др. организаций, заточенных под распил бюджета, не ждите от меня хвалебных слов в адрес нашей власти. Я хорошо помню и знаю, что мои родители, родители моей жены и другие тысячи и миллионы граждан, которые честно работали всю жизнь, не получили ни копейки от приватизации, зато, например, воры и бандиты, которые почти всю жизнь просидели на зоне и освободились в начале 90-х, но устроились до 94г. в нефтянку и газпром даже разнорабочими, получили и получают огромные дивиденты. Я это знаю не понаслышке.
+1
хорошо написано. все верно.