Советская ностальгия

Подборка фото, отлично передающая атмосферу «тех» времён.















































« Фото школьников СССР. 1938 -1975 годы.
О пионерской форме »
  • +221

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
особенно доставила свадьба на фоне афиши «Скорбное бесчувствие». Что-то в этом есть…
+9
Фетисовская боевая пятёрка! Вот творили чудеса!!!
+4
Советские красавцы! Весь мир «имели»!
+16
красота… жили… радовались надеялись… получали что заслужили… после техникума… получили квартиру в течении года… садик… работу по распределению… была зарплата маленькая… но хватало на многое… и на кредит тоже… за 2 года купила спальню… и стенку в кредит… процентов не было… как сейчас… пришли хорошие времена… принесли войну в мой дом… нет квартиры… разбили… третий год люди живут в страхе… в холоде и голоде… не живут а существуют… кто знает что будет завтра… в моих соседей я имею в виду другие бывшие страны СССР… да раньше было гораздо лучше… я думаю со мной согласятся многие Сергей спасибо тебе за твой пост… самый интересный… спасибо
-4
Не знаю. Все мои знакомые жили в комнатах в коммуналках, и получить жилье не было никаких перспектив. Кредиты не давали. На жилье зарабатывали колымом во время отпусков- года за три четыре
0
Да что вы? уже Хрущев практически убрал все коммуналки, каждая семья имела отдельную квартиру,
+1
почему все коммуналки? Коммуналки и сейчас есть.
-4
А вот это уже ерунда полная. Радовались мы потому что были молоды и здоровы. Купить было ничего невозможно без многолетнего стояния в очередях. Конечно, есть места, где стало очень херово.
+9
Сейчас изобилие всего. Стали ли мы счастливее?..
-1
Лично я — да. Осмелюсь заметить, что не общественный строй делает человека счастливым. И не материальный достаток. Человек делает себя счастливым, или несчастным сам, вне зависимости от политического устройства и толщины кошелька. Так что рассуждения Ваши, увы…
+4
Увы ваши.
+16
Было здорово. Любой работающий и умеющий работать жил вполне обеспечено и был хозяином своей биографии, а не заложником работодателя. Жили весело, работали, учились, отдыхали…
-1
А работодателем было всемогущее государство. И оно держало тебя всю жизнь на цепи, а в колхозах и зарплату не выплачивало строителям собственной судьбы. Не было её собственной! Была общаковская судьба страны, которая очень плачевно оборвалась развалом, полным крахом и надежд и мечты о светлом будущем, и о коммунизме, и о всеобщем рае на земле! Заходи на новый круг, если сил хватит! Но судьба не повторяется! Поезд ушёл!
0
Для очень непонятливых объясняю, что реформы вывели Китай со 1ё60 места экономики на первое место реальной, не бумажной экономики. При условии руководства самой большой в мире коммунистической партии. Этот пример показал, как можно трансформировать социализм на благо страны и его граждан.
+1
Сам ты ничего не понимаешь в китайском деле. Китай вырвался вперёд не благодаря КПК, а на основе рыночного механизма, к которому он перешёл раньше нас ещё в конце 70-х годов прошлого тысячелетия.
+7
Ага. А теперь страна разбогатела, граждане стали богаче, здоровее и счастливее? Социальный лифт приобрёл новые черты, стал возносить «на верх» людей от сохи, и прочее?! Демагоги доморощенные, млять, ненавижу — до сих пор живём тем, что продаём наследие СССР, сявки проплаченные
-5
Уймись, сявка! Ты в совке и телефона не имел, а теперь отъелся и в Инете разговорился!
0
Угу, вот у меня какая то… украла телефон и теперь наверное тоже счастливая капиталистическая жизнь у… началась. Свинье надо чтобы корыто было наполнено и не важно чем, а мозги это у нее не главное
-4
Это точно.
+8
Было здорово. Любой работающий и умеющий работать жил вполне обеспечено и был хозяином своей биографии, а не заложником работодателя.
+9
Спасибо за пост))) Здорово жили, весело:)
+2
Я вам мозги не пудрю, уже не тот завод… вспоминайте былых руководителей. Не военных, но тех кто самимм своим кхшалем могли остановить
+7
Костя Райкин на снимке такой молодой, обаятельный… Сейчас он неприятный стал. А что касается ностальгии по СССР, то не надо жить только прошлым. Не всё там было так ужасно, как утверждают либерасты, и не всё так замечательно, как утверждают ленинисты-сталинисты, но в любом случае историю не повернёшь вспять. Если предательство в верхних эшелонах власти с такой лёгкостью угробило государство, а народные массы не встали на его защиту, значит, что-то в государстве с самого начала было не так.
+1
Плюсую! Всегда задаю ностальгирующим этот вопрос — почему не пошли защищать?
+10
Да, не забыть…