Классика советского агитплаката

Значительная часть этих плакатов настолько массово разошлась в «фотожабах», что все и забыли как выглядели оригиналы…










































« Школьные принадлежности советских детей
Что Андропов сделал для СССР? »
  • +106

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Про Евросоюз улыбнуло, всё так и есть.
0
Идеологическая работа по воспитанию советского человека была «на высоте». Теперь смотришь на это и думаешь — наивные, но радостные люди, как дети в детском саду. И лозунги такие же — чтобы не думать, а чувствовать. Для многих пожилых людей это возврат в юность, а это всегда вызывает тёплые чувства.
+1
Классика всегда актуальна.
+6
Каждый плакат — шедевр живописи!
+8
До сих пор актуальны…
-9
Эпоха вражды надеюсь, прошла? Давайте попробуем сотрудничать, торговать, обмениваться опытом, ведь там такие же люди и хотят счастье своим детям! Просто у нас нет с ними общение, по известным причинам?
+5
Пробоврали. Только они хотят не торговли, а грабежа, не сотрудничества, а диктатуры. Мы тоже хотим счастья ИХ детям, но не за счёт СВОИХ.
Комментарий удалён за нарушение
0
Наверно вы правы! Кто разорил промышленость, науку, сельское хозяйство, а природные ресурсы без налогов вывозились за границу. Так нельзя! Надо возрождать экономику своего государства, как сделал Китай, — государственная программа увеличения скоростных дорог в 2-3 раза! Так и Адольф Гитлер начал с дорог, уничтожил, безработицу в стране, поднял промышленость, повысил благо стояние средней немецкой семьи. Но только потом пошло все не так, столько горя принесла та война, кому это надо было?
+6
Уже пробовали… Санкции не мы вводили, не мы отказываемся сотрудничать против террористов, не мы демократизируем страны по примеру Югославии, Ливии, Сирии, Украины. Из всяких там «восьмерок — двадцаток» мы не сами ушли, нас попросили. Вы, вообще, о чём? Вы за событиями в мире следите? Или вы считаете, что мы должны спустить штаны, наклониться, чтоб им поудобнее было?
Комментарий удалён за нарушение
+9
некоторые плакаты подходят и к нашему времени что твориться в нашей стране особенно где кризис и кому достается доход как раз это в нашей стране сейчс
Комментарий удалён за нарушение
+1
В хохлостане за такой плакат могут и посадить.
+7
Отличное напоминание!
+6
Странно две страны СССР и Китай. Одна рулит в мире, а другая развалилась и в заднице. Не понятно почему?
0
Очень даже понятно! В 50-60 годы рабочий в Китае работал буквально за «кружку» риса, такое не понять. Теперь там государственная программ направлена на улучшения благосостояния населения, поднятие промышлености и сельского хозяйства, науки, строительство скоростных железных и автомобильных дорог в 2-3 раза! В начале перестройки купили у США лицензию на производство компьютеров 5-го поколения, поставив условие, чтобы операционная система была на их родном языке, уплатив 20милиардов $. Посылали молодёжь учиться в Россию, Японию, Германию, Англию, Америку. Обновили свои научные кадры в промышлености! А если вывозить ресурсы страны и вкладывать их в чужую экономику покупая ценные бумажки?
Комментарий удалён за нарушение
0
Для информации: это было давно, в период прихода к власти Горбачева Михаила Сергеевича. 5-е поколение компьютеров: 1. СССР, 2. США, 3. Англия, 4.Германия! Даже Япония тогда не имела 5-го поколения.
Комментарий удалён за нарушение
0
Я тоже так считал, но не смог разобраться…
Комментарий удалён за нарушение