Игрушки советских детей

Фотоподборка игрушек советских детей






Электромеханическая игрушка автомобиль лимузин ,, Чайка ,, Газ-13 производства МЗМЗИ 60-х годов ( МОСКОВСКИЙ ЗАВОД МЕХАНИЧЕСКОЙ ЗАВОДНОЙ ИГРУШКИ министерства лёгкой промышленности РСФСР, Росглавигрушка ), 25 сантиметров, масштаб 1:22, цена 3 рубля 80 копеек




Игрушка электромеханическая автомобиль ,, Запорожец,, ЗАЗ-968 производства Запорожского автомобильного завода ,, Коммунар,,, Украина, 25 см

Пластмассовая электромеханическая игрушка ,, Волга Газ-24,, производства ГАЗ г. Горький 70-80е годы

Пластмассовая электромеханическая игрушка ,, Волга Газ-24,, 28см с упаковкой

Пластмассовая электромеханическая игрушка ,, Волга Газ-24,, 28см с упаковкой, вид сзади






































































































































































































« Фидель в СССР: самые яркие моменты путешествия
«Муравей» из Тулы »
  • +126

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Конечно, здесь игрушки для сильно «продвинутых» советских ребят. У меня в детстве были две любимые резиновые игрушки: сине-красный мяч с тремя разноцветными полосками по «экватору» и волк с дырочкой на пузе…
+7
А «ЧАЙКА» на первом снимке, по-моему, механическая, а не электромеханическая. У меня был такой же «ЗИМ». До сих пор где-то в гараже валяется (но уже без дистанционного управления). Выкинуть — рука не поднимается.
+5
Набор военной техники! 24 рубля в ГУМе на 2-м этаже… Несбывшаяся мечта детства :(
+10
Сколько заводов выпускали классные игрушки, конструкторы! Куда всё делось?..
+2
В небытие. Распроданы, оборудование пущено на иголки, на месте заводов ТЦ или новостройки. Теперь игрушку российского п-ва не найти ни за какие деньги. Даже то, что выдает себя за наше — Китай. Более менее нормальные игрушки из Белоруссии, но их найти трудно.
+5
И качество с сегодняшними китайскими поделиями не сравнить!
+13
По случаю на барахолке купил игру «Катанье с гор», без коробки и ключика. Принес домой, нашел ключик и в кругу детей завел… Надо было видеть их глаза! После современных игрушек их неподдельному удивлению не было предела, особенно им было не понятно как скрытый механизм поднимает очередные санки на второй ярус. Игрушка очень качественная, завода хватает на 6-7 минут.Проще сказать- впечатлений море! Стало интересно и теперь когда попадаются советские игрушки, покупаю, уже есть небольшая коллекция.Знакомые узнают и тоже «помогают».
+7
Очень многое знакомо, но в «Детском мире» любого города было море игрушек по доступным ценам. Всё это многообразие показать просто нереально. А то что в этом материале очень знакомо. А номер на «Волге» из бриллиантовой руки был 02-87 ОГО!
+4
Извиняюсь, 28-70 ого!!!
+2
А первый вариант намного интереснее! Любой взрослый из СССР оценил бы этот прикол!