Советский Союз в 1960-70-х годах

Подборка атмосферных фото того времени.
Свадьба в Алма-Ате.


Семья украинского колхозника Михаила Бойко.


Девушки восхищаются «Данаей» Рембрандта из знаменитой коллекции Государственного Эрмитажа.



Почтовое отделение в которую только что завезли кассовую ленту и сберегательная касса, колхоза имени Шевченко в селе Новые Цыбли.

Якутский народный артист Гавриил Колесов готовит строганину.

Солдаты фотографируются с волком из мультфильма.

Зимой якутские строители не дают замерзать известковому раствору при помощи электронагревателей и солевых добавок.


Вид на Манежную площадь, 1967 год.

Улица Горького в Москве, 1966 год.

Военный парад на Красной площади, 1966 год.

У могилы И.В.Сталина (пока без памятника), 1964 год.
« Наши любимые актеры: Александр Кайдановский
Чтобы помнили: Хатынь »
  • +135

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
у нас всё красиво но жизнь не меняется в лучшую сторону а только в худшую и считаю что виноват в этом только ссср это моё личное мнение
-3
Интересно, говорят, что при советском союзе не было геев и лесбиянок. Вот «Девушки восхищаются «Данаей» Рембрандта из знаменитой коллекции Государственного Эрмитажа», я вижу что девушки держать друг другу за ручками и прижимаются.
0
Советский Союз всегда писали и будут писать с Большой буквы.
+2
Девчонки дружили, ходили и под ручку и за ручку и 99% слово лесбиянка не знали (хотя нетрадиционные отношения во все времена существовали). А для Вас хочется процитировать поговорку про голодную куму и что у нее на уме.
0
Старые фото, прошлая жизнь. Меня больше всего ввергло в прошлое фото «Вид на Манежную площадь». Уныло, печально… но так было.
0
А что тут печального? Нет пробок?
+12
доброе старое время время юности молодости хоть и не все было так идеально но вспоминается с ностальгией
+14
Нет уверенности в завтрашнем дне. Да и какое оно будет это завтрашнее дно…
-5
а кричали что жизнь при коммунизме будет лучше
+27
Были… же времена… хочу назад… вернуться в детство… в деревню… где черешня без химии… яблоки и груши с запохом лета… где огурец пахнет огурцом… и всё остальное… где была надежда… радость… а сейчас… если не война… так страх… что будет завтра… всё пропитано химией… нетратами… нет веры… значит нет надежды…
+3
  • avatar
  • koaal
Так и сейчас в деревне все без химии и нитратов, так что съездите и вспомните детство)
+4
поеду только незнаю когда… очень далеко от Родины… но планируем на осень… где мамы домик… свой сад… соседи смотрят… мамы нет… есть мечта…
+4
  • avatar
  • koaal
Когда остались еще мечты, значит, мы живем! Вам успехов в осуществлении своей МЕЧТЫ!
+15
Будущее за социализмом!!!
-8
  • avatar
  • koaal
Ага, весь вопрос, за каким социализмом? Какая вам модель больше по душе — немецкий национал-социализм, или советский интернационал-социализм?
0
Не прикидывайтесь, вы прекрасно поняли, что автор не имел в виду фашизм. Вы ещё вспомните либеральную агитку начала 90-х про «красно-коричневых»! Открою вам секрет (только, пожалуйста, не падайте со стула от изумления): Социализм не ограничивается советским вариантом (и уж, конечно, фашизм к социализму не имеет отношения, вы по незнанию купились на название немецко-фашистской партии). Приведу выдержки из википедии, прочтите внимательно, запомните и больше чепуху не пишите. «Социали́зм — обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства. Впервые идеи социализма были изложены в работах древнегреческого философа Платона, диалогах «Государство» и «Законы». Существует мнение, что эти идеи «оказали колоссальное влияние на их более чем двухтысячелетнюю историю». По Платону, основное качество идеального государства — справедливость. Идеи социализма были распространены также в Афинах в IV в. до н. э. Их содержание изложено в аллегорической форме в комедии Аристофана«Законодательницы». Идеи социализма содержатся в трудах ранних коммунистов-утопистов Томаса Мора (1478—1535) и Томмазо Кампанеллы (1568—1639). На острове Утопия, о котором говорит Т. Мор, нет частной собственности, денежного обращения и царит полное равенство. Основу общества составляет семейный и трудовой коллектив. Труд обязателен для всех. Чтобы не способствовать развитию собственнических инстинктов, семьи регулярно обмениваются домами. Государственный социализм — социализм, основанный на полном контроле государства над экономикой (плановое хозяйство, командно-административная система). Наиболее распространенная форма практической реализации теорий социализма. Рыночный социализм — Существует мнение, что наличие предприятий с коллективной формой собственности в условиях рыночной экономики позволяет говорить об особой форме социализма, т. н. «рыночном социализме». Адепты рыночного социализма утверждают что самоуправление на производственных предприятиях имеет принципиальные отличия от обычного права распоряжения иуправления собственностью, характерного для рыночной экономики». И т.д.
Комментарий удалён за нарушение
+11
Жилось на много спокойнее
+2
«Почтовое отделение в которую только что завезли кассовую ленту»!!! Уж не позорили бы советское образование, то, пожалуй, единственное, что было хорошего. И можете минусовать, сколько влезет!