Ёлочные игрушки 1980-х

Старые новогодние игрушки уже несколько лет лежат в коробке на антресолях. Их не забыли, они стали просто ненужными.
Тридцать с хвостиком лет назад, чтобы купить эти непритязательные шарики и фигурки, приходилось стоять в огромной очереди. Потом продавщица осторожно складывала игрушки в большой кулек из грубой бумаги. Дома игрушки уже ждала елка, настоящая, высокая, под потолок. Добыть такую елку было просто: надо было получить за символическую плату талон, и, вооружившись топором, отправиться в тайгу, которая тут же — окружает кольцом город. Найти лесную Красавицу не сложно, главное, подобраться к ней, утопая по пояс в снегу. Тайга уже давно осталось в далеком и недосягаемом мире, новогоднюю квартиру украшает маленькая искусственная ёлочка, а ёлочные игрушки из 80х смирно лежат в картонной коробке, ожидая…





















« Привет от детей 1980-х
Новогодний выпуск "Весёлых Картинок" »
  • +115

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+10
Надоели страшилки из советского времени… Хочу просветить автора, что тогда были наборы красивых ёлочных игрушек в коробках, а не только «непритязательные шарики». Не надо своих «тараканов» вывешивать на всеобщее обозрение.
0
  • avatar
  • ahoil
Из этого набора у меня осталось 7 игрушек. Хотя… Есть ещё набор для маленькой ёлочки, дочка ставит у себя в комнате.
+10
«Тридцать с хвостиком лет назад, чтобы купить эти непритязательные шарики и фигурки, приходилось стоять в огромной очереди.» Предварительно отстояв в очереди за… всем! «Добыть такую елку было просто: надо было получить за символическую плату талон, и, вооружившись топором, отправиться в тайгу, которая тут же — окружает кольцом город.» А в это время… по городу гуляли медведи! Очередная заказуха???
+8
Накупить игрушек — событие!.. У меня и сейчас остаётся много «недоповешенных» из тех лет… И ёлочка искусственная из советских времён по-прежнему выручает!..
+17
Интересно, в каком городе надо было талон получить на ёлку? И где была очередь за игрушками? И ёлок и игрушек было всегда больше чем надо. А игрушки были на любой вкус и кошелек.
+2
«Интересно, в каком городе надо было талон получить на ёлку?» В том, где «тайга окружает кольцом город». По амеровским шаблонам — в любом! )))))
+4
  • avatar
  • alik
Это очередной раз надо обкакать Союз, надоели уже, пусть сейчас пожинают плоды дерьмократии.