Донецк 1989 года

Небольшая прогулка по Донецку 1989 года. Использованы фотографии В. Хмары и С. Левина


Автовокзал «Северный»


Библиотека имени Н. К. Крупской


Ботанический сад

Гостиница «Турист»

Гостиница «Шахтёр»

Железнодорожный вокзал

Кинотеатр «Донецк»

Набережная реки Кальмиус

Озеро в парке имени А. С. Щербакова

Памятник борцам за советскую власть


Площадь коммунаров

Площадь Ленина

Спортивный комплекс «Локомотив»

Театр оперы и балета

Уголок городского парка

Торговый центр «Белый лебедь»

Цирк «Космос»
« 5 "котлов" Великой Отечественной
"Спортлото-82" - история создания фильма »
  • +129

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Моя мама выросла в Луганске, а училась в Донецке. Если не ошибаюсь — институт советской торговли и общественного питания. В Донецк и Луганск не ездили с 89 г., как бабуля умерла.
+8
Красота! А потом «просто приходил ....., и поиграли мы немножко».В итоге страна разрушена, народ в нищете, а несколько уродов на этом наживаются.
+4
какая красивая была города, а сейчас вообше вид другой!
+5
Сколько надо времени, что бы все сейчас восстановить.
+3
ничего, заново отостоят
+9
Вот забыл, был еще «Белый лебедь», то ли конъяк, то ли гостиница.А в «ТУРИСТЕ МЫ ЖИЛИ» как раз в это время. Купили там две шубы, у нас же ничего не было на Урале, потом пошли в кино, а после заблудились, темно уже было.Помогли ребята из патруля.Тормознули трамвай для нас.Оказались наши земляки… Только красивые воспоминания об Украине той поры…
0
вч 5440… интересно что сейчас там…
+7
-Украинцы и сейчас нормальные люди..., не будем судить по отбросам и отморозкам..., которые сейчас вылезли на свет…
+5
Набережная Кальмиуса снята с окна гостиной моих бабушки с дедушкой! Памятник «Борцам за советскую власть» в народе называют «Двое ждут третьего». На ЖД-вокзале одни Икарусы! Эх, родимый город…
+3
  • avatar
  • nav65
как в Перми… кинотеатр и цирк-типовые проекты советского периода
+16
Что такое СЕМЬЯ, я думаю знает КАЖДЫЙ живущий в здравом РАССУДКЕ человек. И вот появился горбатый подонок ( в семье УРОД), заокеанские кукловоды многих хотели охмурить, но не получалось никак разжечь распри в нашей Советской СЕМЬЕ, и вот с этим подкаблучным завистливым подонком выгорело, вот и результат; — ОСТАЛИСЬ ТОЛЬКО ВОСПОМИНАНИЯ у старшего поколения, ЖАЛЬ ЧТО МОЛОДЁЖЬ ПРЕВРАЩАЮТ В ЗАВИСТЛИВЫЙ СКОТ.
+6
привезти его сюда и поставить перед народом на колени, пусть просит прощения, а другим повод к размышлению (нюрнберг ждет вас)
+1
-Гобатый сам был-куклой… А тех, кто сейчас...-мало суда...-поставить их перед народом на площади, чтобы каждый им мог плюнуть в лицо… И семьи их выслать к С.Бендере...-там им всем место.
+6
То что дорого каждому советскому человеку, то является сейчас предметом для разрушения и поругания нового поколения людей, ничего не создавших, только воюющих. Их сподвигают на эти действия главари бандформирований, желающих самоуправствовать, а в момощники они себе берут банды фашистствующих молодчиков, подстрекаемых из США и Германии. В 1993 году Ангела Меркель состояла в бандах схинхедов, потомков нацистских преступников и у Германии (Меркель)нет никаких принципов, кроме, как навредить всячески России.Страны ЕС объединились для войны, они вседозволенными и недопустимыми методами пользуются для разжигания розни и ненависти братских народов, чтобы мы с украинцами поубивали друг друга, а они бы здесь правили.
0
— Очень похоже на правду...!