Каталог пищевых концентратов за 1958 год

Пищевые концентраты. Под этим наименованием в СССР выпускались пищевые продукты, технологически подготовленные к приготовлению из них пищи с небольшой затратой времени и труда и обладающие способностью долгое время сохраняться без порчи в обычных условиях.



Вашему вниманию каталог Пищевых концентратов, подготовленный Министерством торговли СССР, Главбакалея и ХОК Пищепромиздата МППТ СССР «ПРОДОФОРМЛЕНИЕ» в 1958 году.
Чаще всего пищевые концентраты представляют собой смеси тщательно очищенных, термически обработанных и обезвоженных продукцтов, предназначаемые для изготовления различных широко извесных блюд.
По химическому составу пищевые концентраты содержат все необходимые для человеческого организма вещества — белки, жиры, углеводы, минеральные соли.







































« Афоня: история создания фильма
Герой трёх войн. Казак-легенда »
  • +69

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
ГРЕЧКА и КЛЮКВЕННЫЙ КИСЕЛЬ В К У С Н О!!!
+4
Вспомнилось мне, как училась в 1 кл и рядом был продуктовый магазин, я и все дети бегали туда, покупали в пачках кисель, а один мальчик не умел читать и купил «гороховый суп», все едят, аж облизываются, а тот кривится и не может понять, почему всем вкусно, а ему нет!
+2
И кофе тоже грызли, в первом классе.
+1
Я тоже застала кофе пресованное по 20 копеек и какао пресованое по 15 копеек — все время у мамы просила)))))Какао мне нравился больше, но когда его не было и кофе любила погрызть))))жаль, что сейчас такого не выпускают — с удовольствием бы погрызли))))
0
По 20 копеек это наверное огромный брикет, потому как у нас были по 8 копеек на один стакан кофе с молоком и сахаром!
0
нет, не огромный — один кусочек(как рафинад небыстрорастворимый)и у нас на один стакан кипятка))))наверное в разных регионах и цены разные… или же по годам, потому что я их застала, погрызла, а через пару лет они исчезли с продажи.
+4
Мне нравился соус «Краснодарский» в консервных банках, жаль сейчас такого не найти(
0
Сейчас нахожу только гороховые супы и перцы.Гороховые просто прелесть.
0
Жаль, что представлены только фото. Хотелось бы немного описания. Некоторые продукты я помню, но интересно узнать поподробнее и о других.
+7
было натуральное и по цене доступное.За качество отвечало государство.
-4
Что не говорите, а ровнять х… с пальце — это не для нормального человека, преступная капталистическая идеология ( набить только свой бурдюк воруя всё подряд и у всех подряд)оскотинила молодёжь до предела, которая даже не может понять, что пластмасса — это резуое сокращение жизни, а также продвигает резкое продвижение дебелизма.
+3
Не понял на каком языке написано??????????????
0
На грамотейском
+1
Сразу вспомнился фильм Оганесяна «3+2» и фраза Наташи — Зоя, ты представляешь они концентратами питаются на что Зоя отвечает — Бродяги
+7
Все продукты натуральные. Не как сейчас синтетические. Пролетариям:- «пластмассовая еда и резиновая баба», а буржуям всё советское…